Все новости
Все новости

Стримившему ради денег на лечение подростку установили протезы рук

Заработанные деньги украли, но 4 млн сейчас выделило правительство края

Мальчик лишился рук после ЧП на подстанции

Поделиться

Красноярскому подростку, который после ЧП на подстанции остался без рук, установили протезы. Сейчас 16-летний Денис Гончаров находится в Научном центре реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта в Санкт-Петербурге.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Денис учится управлять протезами рук

Видео: Наталья Цугленок

Мама Дениса Наталья Цугленок рассказала, что домой в Красноярск планируют вернуться через полторы — две недели. Деньги на протезы — 4 миллиона рублей — выделили в правительстве края. Средства были переведены в клинику напрямую.

— Реабилитация проходит хорошо, учимся двигать руками заново. У него уже многое получается, — рассказала мама ребенка.

Подросток учится сгибать руки с протезами в локтях и делать захваты.

Мы несколько раз рассказывали о подростке из Красноярска, который остался без рук из-за удара током. По словам мамы, парень лишился рук 6 лет назад, когда залез на трансформаторную подстанцию. Его ударило током, и обе руки сгорели — их пришлось ампутировать.

Сам подросток унывать не стал. Еще находясь в реанимации, попросил себе компьютер, а когда перешел в обычную палату — тетрадку с ручкой, чтобы учиться писать ногами. После выписки из больницы вернулся в школу. Также Денису купили мощный компьютер за 100 тысяч рублей, который помогает ему стримить — играть в компьютерные игры, а онлайн-трансляция ведется в Сеть.

Год назад на канал Дениса было подписано 10 тысяч человек, но мошенники получили доступ к его аккаунту и сняли с карты несколько тысяч рублей. Несмотря на обращение в полицию, вернуть их так и не удалось.

В этом году Денис Гончаров поступил в колледж на специальность «бухгалтерия».

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter