Здоровье QR-коды в Красноярске После введения QR-кодов очереди на вакцинацию выросли в два раза

После введения QR-кодов очереди на вакцинацию выросли в два раза

Губернатор подвел итоги первой недели действия новых ковидных ограничений

Новые ограничения начали действовать 15 ноября 2021 года

После введения QR-кодов количество желающих поставить прививку выросло в два раза. Еще одно достижение — рост заболеваемости коронавирусом в Красноярском крае замедлился. Об этом заявил губернатор в программе «Интервью. Усс на связи», которая вышла в эфир на телеканале «Енисей».

— Эффекта два. Мы ожидаем, что до конца месяца пик очередной волны будет пройден. Это означает, что мы сможем снова оказывать плановую медицинскую помощь, которая из-за эпидемии была приостановлена. Второй эффект — увеличение желающих поставить прививку. После того как QR-коды начали использоваться, число тех, кто идет на прививку, возросло более чем в два раза. Тех запредельных цифр, которые были в ноябре-декабре прошлого года, нам удастся избежать, — заявил губернатор.

К этому моменту 45% населения Красноярского края поставили прививку от коронавируса.

Также глава региона не исключил, что действие QR-кодов может быть еще расширено. Усс напомнил, что сейчас в Госдуме находится проект, который предполагает использование QR-кодов в общественном транспорте.

На этой неделе список мест, куда нельзя без QR-кода, расширили. С 15 ноября без кода не попасть в кафе и рестораны, музеи и выставки, библиотеки, салоны красоты, парикмахерские, базы и дома отдыха, пансионаты, гостиницы, бассейны, фитнес-центры и торговые комплексы. Люди с официальным медотводом от вакцинации не могут больше посещать перечисленные места, даже имея отрицательный результат ПЦР-теста.

Однако посетить парикмахера или сделать маникюр без этого документа не составит труда — мы убедились сами в ходе небольшого эксперимента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства