Здоровье Всё о коронавирусе «Мы на пике 4-й волны и без особых тенденций к снижению»: глава Минздрава края — о ситуации с COVID-19

«Мы на пике 4-й волны и без особых тенденций к снижению»: глава Минздрава края — о ситуации с COVID-19

Министр здравоохранения рассказал, сколько человек болеют тяжело и скоро ли кончится эта волна

Тяжелых пациентов в крае по-прежнему много

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик сегодня, 16 ноября, на встрече с депутатами Заксобрания рассказал, как в регионе проходит четвертая волна коронавируса.

— Мы сейчас находимся в разгаре заболеваемости. По сути, мы вышли на плато, но темпы прироста по-прежнему высокие — мы находимся на пике четвертой волны. И пока без особых тенденций к снижению, — пояснил Немик.

Коэффициент заболеваемости в крае составляет 0,99 при общероссийском 0,98, а число тяжелых больных больше, чем в целом по России. Развернуто в крае 6331 койка, занято — 84%, поддерживается резерв не менее 15%.

— Сократился темп прироста в госпиталях, сократился темп прироста пациентов на ИВЛ. До этого он составлял 30–40%, сейчас снизился до 18%. На данный момент на ИВЛ находится 293 человек — это большой показатель, максимально на пике третьей волны он составлял 300 человек, — пояснил Немик.

Ранее министр здравоохранения Борис Немик предрекал, что четвертая волна ковида начнется в конце октября — в начале ноября. Так и вышло. Вчера, 15 ноября, в Красноярском крае был зафиксирован антирекорд по числу смертей за всю пандемию — 32 случая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства