Здоровье Всё о коронавирусе Новый антирекорд по числу смертей от ковида зафиксировали в Красноярском крае: за сутки умерли 32 человека

Новый антирекорд по числу смертей от ковида зафиксировали в Красноярском крае: за сутки умерли 32 человека

Заражение было выявлено 721 случай

Красноярский край бьет рекорды

За сутки в Красноярском крае от коронавируса умерло 32 человека — это новый антирекорд с начала пандемии.

По данным Роспотребнадзора, на 14:00 15 ноября заражение было выявлено 721 случай, статистика не учитывает закрытые города. Так, в Железногорске зафиксировано 4 новых случая, а в Зеленогорске — 50. Наибольшее количество больных в Красноярске — 176 человек.

Выздоровевших за сутки, по данным Роспотребнадзора, 702 человека в крае, в Железногорске выздоровевших за последний день нет, в Зеленогорске — 12 человек.

Красноярский край достиг нового пика по количеству смертей

Главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин предполагает, что пик четвертой волны коронавируса придется на 17–20 ноября.

— Хотел бы я сказать, что мы на пике, но, к сожалению, думаю, что еще нет. Особенность этой волны относительно предыдущих двух в том, что раньше число заболевших росло каждый день, достигало пика и так же постепенно снижалось. Теперь в течение последних двух недель мы наблюдаем зигзагообразное течение волны: в один день поступает сразу много пациентов, на следующий день — затишье. И потом снова всё повторяется, — объяснял нам Корчагин в начале ноября.

Актуальные данные по распространению коронавируса в стране — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства