NGS24
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Красноярске
Погода-9°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -13

2 м/c,

вос.

743мм 79%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,67
EUR 91,60
Происшествия «Места известны»: энергетики объяснили, почему так долго восстанавливают электричество на юге края

«Места известны»: энергетики объяснили, почему так долго восстанавливают электричество на юге края

Жители сидят среди тайги без света и связи

На ЛЭП повалились деревья | Источник:  «Россети Сибирь»На ЛЭП повалились деревья | Источник:  «Россети Сибирь»

На ЛЭП повалились деревья

Источник:

«Россети Сибирь»

В Курагинском округе, где после снегопада без электричества остались несколько населенных пунктов и тысячи людей, задействовали резервные источники электроснабжения. Об этом NGS24.RU рассказали в «Россети Сибирь».

Так, электроэнергию прежде всего планируют подавать в социально значимые объекты. Ранее сообщалось, что в трех школах — Черемшанской, Петропавловской и Можарской — подготавливали пункты временного размещения людей.

Сейчас над восстановлением электропитания работают 57 специалистов компании, привлекли 16 единиц спецтехники. Чтобы добраться до повреждений сети, приходится расчищать дороги от снега и деревьев.

«Места технологических нарушений известны, но на сроки восстановления влияет состояние дорог и проездов, по которым не может пройти необходимая для ремонта спецтехника. <…> Работы ведутся круглосуточно и продолжатся до полного восстановления электроснабжения», — рассказали NGS24.RU в «Россетях».

В администрации Курагинского округа вечером 4 ноября сообщали, что для расчистки местности привлекли 39 человек и шесть единиц техники. О том, что условия восстановления электричества «непростые», написал руководитель округа Сергей Глухов.

«Благодарю всех работников за самоотверженный труд и готовность прийти на помощь. Условия непростые, но люди продолжают работать, чтобы как можно скорее вернуть электричество в дома жителей», — пишет он в своем канале в Max.

Из-за обрыва электропитания у людей перемерзает вода, ломается техника, а также нет сотовой связи, рассказывали жители Курагинского округа NGS24.RU. При этом отключения, по их словам, продолжаются уже несколько дней. Соседи делятся друг с другом электрогенераторами.

По вопросам электроснабжения можно звонить на «Светлую линию» по номеру 8-800-220-0-220 или по короткому номеру 220.

В тайге Курагинского округа ожидают эвакуации охотники, которые застряли там вместе с телом погибшего от медведя еще 28 октября товарища. 5 ноября утром к ним вылетел вертолет МЧС.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства