Здоровье Вакцинация от ковида В Красноярск едет новая партия «Спутника Лайт». Где вакцинироваться им сейчас?

В Красноярск едет новая партия «Спутника Лайт». Где вакцинироваться им сейчас?

Многие охотятся именно за этой вакциной, чтобы быстро получить QR-код

«Спутник Лайт» — однокомпонентная вакцина

В Минздраве Красноярского края рассказали, что «Спутник Лайт» сейчас можно поставить, но только в поликлиниках. От федерального Минздрава пришла рекомендация делать однокомпонентную вакцину преимущественно тем, кто ревакцинируется.

— Он есть в достаточном количестве в поликлиниках. Мы сделали заявку на 60 тысяч доз. Как будет поставка — сразу проинформируем, — уточнили NGS24.RU в Министерстве здравоохранения.

На прошлой неделе в Минздраве не смогли уточнить, где можно вакцинироваться «Лайтом», и рассказали, что тогда руководитель региона вел переговоры о новой партии этого вида вакцины.

29 октября, прямо перед тем как в Красноярском крае заработали QR-коды для посещения торговых центров, театров и кинотеатров, в пункты вакцинации выстроились гигантские очереди. В результате «Спутник Лайт» в Красноярске начал заканчиваться. Сейчас информацию о том, где можно быстро привиться, не дожидаясь очереди по несколько часов, оперативно сообщает телеграм-канал оперштаба по борьбе с коронавирусом. Сегодня меньше всего людей в ТЦ «На Свободном», железнодорожном вокзале и в ТРЦ «Зеленый».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства