Город Подростки-вандалы «объявили войну» — и исписали зачищенную арку исторического здания в центре

Подростки-вандалы «объявили войну» — и исписали зачищенную арку исторического здания в центре

Арка была чистой меньше недели

Состояние арки между двух исторических зданий | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RUСостояние арки между двух исторических зданий | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RU

Состояние арки между двух исторических зданий

Источник:

Полина Бородкина / NGS24.RU

Подростки-вандалы исписали арку исторического здания на проспекте Мира, которую зачистили от их же «творчества». На это 22 сентября обратили внимание корреспонденты NGS24.RU.

Речь об арке между двумя памятниками архитектуры — Сибирским государственным институтом искусств имени Дмитрия Хворостовского (здание Духовного братства) и бывшим Торговым домом Либмана на проспекте Мира, 98. 18 сентября стало известно, что ее стены закрасили серой краской. Причем зачистили не только граффити, объявления и прочие надписи, но и, например, вполне легальные фрески, на которых были изображены дворник и балерины. Кто это сделал, тоже непонятно.

Сейчас арка снова испорчена. Например, на одной из ее стен написали: «Кто замажет — сын плохого человека».

«Кто замажет — сын плохого человека» | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RU«Кто замажет — сын плохого человека» | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RU

«Кто замажет — сын плохого человека»

Источник:

Полина Бородкина / NGS24.RU

Один вопрос: зачем? | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RUОдин вопрос: зачем? | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RU

Один вопрос: зачем?

Источник:

Полина Бородкина / NGS24.RU

Подростки оставляют свои никнеймы в мессенджерах, по которым легко выйти на них | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RUПодростки оставляют свои никнеймы в мессенджерах, по которым легко выйти на них | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RU

Подростки оставляют свои никнеймы в мессенджерах, по которым легко выйти на них

Источник:

Полина Бородкина / NGS24.RU

Эта же надпись была в этом месте до закраски | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RUЭта же надпись была в этом месте до закраски | Источник: Полина Бородкина / NGS24.RU

Эта же надпись была в этом месте до закраски

Источник:

Полина Бородкина / NGS24.RU

На состояние арки NGS24.RU обращал внимание в июле (дважды) и в начале августа. Школьники на протяжении нескольких лет исписывают ее как романтичными, так и непристойными надписями.

В Службе охраны объектов культурного наследия ранее рассказывали, что о вандальных надписях заявляют в полицию, правда, найти нарушителей практически невозможно. Арка не оборудована освещением и видеонаблюдением. Примечательно, что подростки оставляют свои ники в мессенджере Telegram, по которым правоохранители могут выйти на них.

Бывший доходный дом Духовного братства построили в 1914 году. Его сдавали в аренду под магазины со складами, конторы, квартиры. В начале 1920-х годов основную часть дома занимала воинская часть, а затем до начала 1970-х — городские советские, партийные и общественные учреждения.


Ранее NGS24.RU рассказывал, что неизвестные исписали популярное у красноярцев место прогулок на природе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства