перейти к публикации

24 ответа к публикации

Вот тебе и карп: сколько жителей Красноярского края заболели описторхозом из-за «неправильной» рыбы

Гость
24 июня 2024, 09:45
Описторхозники !!! Все на перекличку!
Гость
24 июня 2024, 10:15
Гость, первый
Гость
24 июня 2024, 12:06
Вяленные лещи, которыми завалены все пивные точки, которые выловлены в красноярском водохранилще, вот источник опистархоза.
Гость
24 июня 2024, 12:19
Был у меня знакомый, здоровый амбал, десантник. Я видел что с ним сделал описторхоз. Он страшно похудел, согнулся крючком, как 90 летний дед. А всего то летом ездил к родственнику на Обь и вдоволь,, покушал,, леща с пивом. И через несколько лет стал буквально,, загибаться,,
Гость
24 июня 2024, 15:13
Карп у нас не водится. Зачем его ругать.
Гость
24 июня 2024, 15:24
Не те черви опасны ,что мы едим ,а тех червей бойся - что нас едят .......!
Гость
24 июня 2024, 15:42
В Столице Сибири самая чистая и вкусная вода в Енисее и нет описторхоза, это все привозная
24 июня 2024, 18:45
Лещей на Красноярском море видел?
Гость
24 июня 2024, 12:26
Полностью отказался от речной вяленой рыбы по этой причине, лучше брать морскую. Там, точно, нет этой заразы.
Гость
24 июня 2024, 18:05
Гость, ошибаешься! В морской рыбе аналог описторхов и они похлеще наших будут!
24 июня 2024, 18:44
Проконсультируйтесь у питерки... Жизнь, черви в том числе, зародилась в море...
Когда я жил на Курилах, своими глазами видел червячков в потрохах терпуга. Мы его не ели, а местные и горбушу не ели, только нерку и круче рыбу
Гость
24 июня 2024, 10:43
Если все проверятся как следует, то каждый третий будет с описторхозом
Гость
24 июня 2024, 12:10
Бассейн реки Обь был заражен описторхозом еще в 70- е годы, а Енисей, видимо, попозже.
Гость
24 июня 2024, 12:23
Описторхоз превращает вашу печень в поролон, если популярно. Она вся проедена этими маленькими червями пасквозь и стала напоминать поролон
Гость
24 июня 2024, 15:28
Из речной рыбы лучше хариуса есть. Сорогу точно нет, и леща тоже
Гость
24 июня 2024, 16:14
Был у меня ленточный червь от пресноводной рыбы. Много лет с тех пор прошло, но рыбу я больше не ем.
Гость
24 июня 2024, 16:52
к врачу Карпову пускай теперь идут пусть лечит их, любители криптодебелизма и махинаций.
Гость
25 июня 2024, 05:34
Кто не знает, но рыбы осетровых пород, имеющиеся в Енисее, все поголовно заражены паразитами, а омуля даже местные стараются не есть.
Гость
25 июня 2024, 05:32
В пригороде Красноярска рыба фонит благодаря ГХК Железногорска, уже в Енисейском и Туруханском районе зашкаливает онкология, виной всему все также рыба из Енисея.
Гость
24 июня 2024, 09:42
В Енисее вся рыба Радиактивная, сколько людей ушло на тот свет?
Гость
24 июня 2024, 10:02
Все районы, которые описаны, относятся к бассейну реки Чулым, которая является притоком Оби!!!! А Обь крайне заражена описторхозом.
Гость
24 июня 2024, 18:07
Гость
24 июня 2024, 18:07
Все районы, которые описаны, относятся к бассейну реки Чулым, которая является притоком Оби!!!! А Обь крайне заражена описторхозом.
Гость, я лет 15 назад от окуней вяленных с КВХ подхватил, до сих пор не уверен что вылечился