Город В крае меняется власть Губернатор Котюков уволил главного чиновника по строительному надзору в Красноярском крае. За что?

Губернатор Котюков уволил главного чиновника по строительному надзору в Красноярском крае. За что?

Евгений Скрипальщиков возглавлял региональный стройнадзор с 2018 года

Евгений Скрипальщиков ранее работал в краевом МЧС

Руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Евгений Скрипальщиков покинул свой пост. Распоряжение губернатора Михаила Котюкова об увольнении Скрипальщикова опубликовали 29 декабря.

Чиновника освободили от должности и уволили с госслужбы в связи с истечением срочного трудового контракта. Скрипальщикову 46 лет и он уроженец Красноярска. В 2000 году он окончил Восточно-Сибирский институт МВД РФ. С 1994 по 2007 годы Скрипальщиков работал в краевом МЧС и органах внутренних дел. Затем до 2016 года он занимал пост заместителя начальника отдела пожарного надзора в краевой службе стройнадзора и жилконтроля. С 2016 по 2018 годы Скрипальщиков перешел на работу начальником отдела надзора за строительством спортивных сооружений. Кресло начальника краевого стройнадзора он занимал с октября 2018 года.

Имя преемника Скрипальщикова на посту главы стройнадзора края пока не оглашено.

NGS24.RU рассказывал, что Котюков назначил краевого министра по промышленности и торговле. Ранее губернатор Красноярского края Михаил Котюков назначил Светлану Маковскую министром образования Красноярского края. Также Котюков уволил троих министров, назначил четырех новых и перетасовал обязанности министерств. Заместителями губернатора края остаются Валерий Семенов и Павел Солодков. 25 сентября мы писали еще о пятерых утвержденных членах правительства.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства