Политика В крае меняется власть Котюков начал кадровые перестановки. В правительстве края появится его старый знакомый по работе в Москве

Котюков начал кадровые перестановки. В правительстве края появится его старый знакомый по работе в Москве

Смотрим на первые пять кандидатур, предложенных губернатором в администрацию региона

Слева направо: Сергей Пономаренко, Сергей Кузьмин, Татьяна Магдибур

Губернатор Михаил Котюков внес на утверждение в заксобрание первые пять кандидатур членов правительства края. Смотрим, что может измениться по сравнению с прежним, уссовским правительством.

Сергей Пономаренко — на том же месте, где был, на должности первого замгубернатора и руководителя администрации губернатора Красноярского края.

Сергей Верещагин был премьером, а станет премьером и первым замгубернатора (да, у нашего губернатора сразу два первых зама).

Сергей Кузьмин — это новое лицо в составе правительства края и заодно старый знакомый Котюкова. Кузьмин работал замом Михаила Михайловича в ФАНО (Федеральном агентстве научных организаций). Когда ФАНО закрылось, Котюков стал министром науки и высшего образования, а Кузьмин — снова его замом. Сергей Владимирович родился в Красноярске и окончил КГУ (ныне СФУ). Теперь ему предложена должность зампреда правительства края, координирующего деятельность Министерства экономики и регионального развития края.

Владимир Бахарь — без изменений, остается зампредом правительства и министром финансов края.

Татьяна Магдибур ранее была замминистра экономики, а теперь станет министром. Соответственно, Анна Гарнец потеряет эту должность.

Изменения вступят в силу, когда их утвердит краевое заксобрание.

После инаугурации Котюков распустил правительство края. Теперь губернатор будет либо переназначать старых министров, либо выбирать новых. 11 сентября он обещал поменять «значительную часть» правительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства