Вблизи частного сектора, в Покровке дышать нечем. Смрад от угля, видимость 200-300м. В частном секторе очень много простых печей, которые обогреваются углём, причём не способом горения с принудительной подачей воздуха ( как в котлах), а просто тление, потому и дыма больше. От этого и онкология в городе прогрессирует.
Гость
26 декабря 2021, 16:49
В 08:00 транспорта практически не было, а смог уже стоял плотной шапкой. Уголь самый грязный вид топлива.
Гость
26 декабря 2021, 17:24
Зато у нас самая высокая елка 🎄
Самая высокая лестница
Самая большая авто елка из автомобилей
Живём хорошо
Жители Геленджика плачут и нервно курят
Гость
26 декабря 2021, 19:20
А что вы хотели, бурый уголь. Примесей много, тепла мало. Соответственно нужно его больше. А это денежки. Китайцы его не купят. Они с Кузбасса уголь берут.
Гость
26 декабря 2021, 19:38
Для комфортной жизни построят ещё два онкоцентра....
Гость
26 декабря 2021, 21:23
Да , без всяких датчиков видно, ребята не умничайте, дышим гадостью.
Гость
26 декабря 2021, 17:03
Запретить уголь полностью в использовании в городе ... и тогда выявится истинный источник загрязнения...
Гость
26 декабря 2021, 20:24
Все валят на частный сектор. Типа он виноват. С каждым годом, его становится все меньше и меньше. А воздух все грязней и грязней. Не складывается как-то
Гость
26 декабря 2021, 23:42
Рачелла, не поленись, купи ты за 10 тыс. любой очиститель воздуха с датчиком PM, включи в розетку, а потом просто открой окно в любой день черного неба. ДАТЧИК ЗАГОРИТСЯ СНАЧАЛО ЖЕЛТЫМ, ПОТОМ КРАСНЫМ, а очеститель загуди как реактивный двигатель на максимальных оборотах.
Опять иноагента с его проектом Фейковое небо пихают как истину в последней инстанции.
Никто не задохнулся. В противогазах тож не ходил. В суд на загрязнителей не подавали.
Значит занимаются пропагандой недовольства. Безнаказанно пока...
Гость
26 декабря 2021, 18:02
Это фиаско. Очередная неудача по выполнению гос программ
Гость
26 декабря 2021, 16:38
Вот и сложились бы жители города по тыщщонке на очистные. А так только ныть и стонать можем. С активистов можно и больше взять. Тыщщ по десять.
Гость
26 декабря 2021, 23:19
интересно в каком районе усовский сынишка живет, поди сам то своим угольком не дышит
Разные сайты дают совершенно разные результаты. И только небо лайф стабилен в своих красных точках на карте из-за копеечных датчиков.
Гость
26 декабря 2021, 18:48
света белого не видно
Гость
27 декабря 2021, 01:30
Это геноцид !! Пусть власти города отвечают за это ! Не прикроются они ни самыми высокими елками , ни скверами! Вопрос , а у них есть дети и как они им смотрят в глаза?! Онкоцентры строят и кладбища расстраивают ! Кто ответит за наше здоровье?!!
Гость
27 декабря 2021, 06:00
Ничего не сделали, ничего не улучшили, только бла бла бла.....
Гость
27 декабря 2021, 06:03
Жесть у вас тут ребята. Третий раз сюда приезжаю в этом году. Ни чего не меняется. Вы просто привыкли скорей всего. Жжет горло итп. Я понимаю что родину не выбирают но это ужасно. Надо бить тревогу. Будет поздно. Хотя я проездом, вам тут " дышать"
Гость
27 декабря 2021, 10:05
В 60 годах прошлого века частного сектора было в разы больше,а снег был белее , здесь другие факторы влияющие на загазованность, лично я не чувствую ничего
Гость
26 декабря 2021, 20:57
А вы думаете масочный режим зачем? Уж точно не от короны......
Гость
27 декабря 2021, 04:52
Масло моторное отработку в котлы льют помимо угля, сам свидетелем был в одном из автосервисов
Гость
27 декабря 2021, 06:14
Давайте по вашему, на конную тягу перейдём.Вы посмотрите какой общественный транспорт Ерема предоставляет людям, ужас, вот где выхлопы так выхлопы, потому что , старый хлам.
Гость
27 декабря 2021, 13:05
Покровка, Солонцы. Где печки дымят там и дышать хуже всего
Гость
28 декабря 2021, 18:26
В Кировском районе постоянно воняет и дышать на улице невозможно!Власти примите срочно меры!это беспредел!
Самые низкие показатели - вокруг КРАЗа :)))))))))))) А самые высокие - в Солонцах и Покровке :))))))) Надо же, чудеса :))) Ох уж этот КРАЗ, точечно поднасрал, да ещё и по баллистической траектории :)) Аки миномет - чадит не вокруг себя, а пуляет на расстояние, минуя соседние районы :))) Аха-ха-ха-ха :)))
А ещё метаморфоза - КРАЗ вроде бы от ГЭС запитан, а вонища на весь город углём. Получается, КРАЗ на угле алюминий плавит, а в морозы ещё и увеличивает производство алюминия в 10-70 раз :)))))
Клоны - не Птицы-говоруны, не отличаются умом и сообразительностью. 😞
Гость
26 декабря 2021, 17:21
С нму никакая корона не страшна.
Гость
27 декабря 2021, 02:40
Хех, SMM-боты никуда не делись: 1) отрицатели сильнейшего загрязнения воздуха, которое признано даже официально; 2) поют песенку что мол виноваты личные авто, хотя от авто выхлоп прозрачный, а вот от бурого угля из ТЭЦ прочих источников угольной сажи - как раз такой черный. И летом, когда личных тоже много, такой катастрофы не наблюдается. Очевидно, что без газификации город так и будет зимой под черным небом.
Гость
26 декабря 2021, 23:15
это чадят 300000 авто , обитающие в городе, а пока нет ветра ежедневные выбросы только суммируются
Сейчас-9°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-з.
758мм 86%В Красноярске повышена концентрация вредных веществ и взвешенных частиц