Город На месте скандального помещения ТВК на Копылова открывается супермаркет

На месте скандального помещения ТВК на Копылова открывается супермаркет

Соответствующее объявление уже повесили на дверях и стеклах здания

Уже даже объявлена дата открытия магазина

Помещению, где раньше располагался телеканал ТВК на Копылова, спустя год нашли арендатора. Красноярка Юлия Лебедева заметила на фасаде здания объявление о том, что 24 декабря там откроется супермаркет «Магнит».

Арендатора под это помещение начали искать еще в феврале, а ТВК из этого помещения съехал в конце прошлого года и переехал на Водопьянова. Тогда помещение предлагали снять за 546 тысяч рублей в месяц под любые цели — магазин, спортзал, выставочный зал. Площадь помещения — 841 кв. м, высокие потолки, вентиляция и кондиционеры, закрытая парковка рядом.

Ситуацию с арендой NGS24.RU ранее комментировал руководитель телеканала Вадим Востров.

— Я говорил уже о том, что арендодатель понятия не имеет, что делать с этим помещением, так как оно очень специфическое, его трудно будет сдать. В наших переговорах он говорил о том, что ему это не надо, им сказали так сделать, это чистой воды политическое давление, которое оказывала власть. Им не нравится независимая редакционная политика, они через кого могли — через того давили. Мы эту историю пережили, переехали, 1 февраля объявим о переезде. Расчет был на то, что мы не сможем по техническим причинам переехать, потому что на Копылова был узел связи, но сейчас в новой студии картинка тоже не отличается, мы эфирную аппаратную перенесли, и никакого ущерба зрителям наш переезд не принес, — рассказал медиаменеджер.

Формально причина переезда — закончился договор аренды, и арендодатель не стал его продлять спустя 20 лет. В прошлом году в офисе проходили проверки, которые ТВК называет «заказными» со стороны Роскомнадзора, пожарного и строительного надзоров.

ТВК снимала офис у компании «Фор Медиа».

Позже ТВК вычислил тех, кто жаловался на них в МЧС, — это было само МЧС. В итоге удалось добиться отмены этой пожарной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства