NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Для бывшего офиса ТВК ищут нового арендатора. Телеканал съехал «из-за политического давления»

Для бывшего офиса ТВК ищут нового арендатора. Телеканал съехал «из-за политического давления»

В офисе на Копылова ТВК находился 23 года

Офис ТВК находился в одном месте 23 года 

В Красноярске ищут нового арендатора в бывший офис ТВК на Копылова, соответствующее объявление появилось на сайте «Авито». Его предлагают снять за 546 тысяч рублей в месяц под любые цели — магазин, спортзал, выставочный зал. Площадь помещения — 841 кв. м, высокие потолки, вентиляция и кондиционеры, закрытая парковка рядом.

Телеканал съехал с офиса на Копылова в конце прошлого года и переехал в новый офис на Водопьянова. Ситуацию с арендой NGS24.RU прокомментировал руководитель ТВК Вадим Востров.

— Это понятно было. Я говорил уже о том, что арендодатель понятия не имеет, что делать с этим помещением, так как оно очень специфическое, его трудно будет сдать. В наших переговорах он говорил о том, что ему это не надо, им сказали так сделать, это чистой воды политическое давление, которое оказывала власть. Им не нравится независимая редакционная политика, они через кого могли — через того давили. Мы эту историю пережили, переехали, 1 февраля объявим о переезде. Расчет был на то, что мы не сможем по техническим причинам переехать, потому что на Копылова был узел связи, но сейчас в новой студии картинка тоже не отличается, мы эфирную аппаратную перенесли, и никакого ущерба зрителям наш переезд не принес, — рассказал медиаменеджер.

Формально причина переезда — закончился договор аренды, и арендодатель не стал его продлять спустя 20 лет. В прошлом году в офисе проходили проверки, которые ТВК называет «заказными» со стороны Роскомнадзора, пожарного и строительного надзоров.

Оперативно связаться с представителем собственника, через которого опубликовано объявление на сайте, не удалось, но судя по профилю — это риелтор, так как помимо сдачи в аренду офиса ТВК от этого имени выставлена на продажу трехкомнатная квартира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства