перейти к публикации
62 комментария к публикации

Красноярский урбанист удивилась решению оставить беседки на Каче

2 ноября 2021, 07:45
2 ноября 2021, 17:48
Мария права. В этих беседках нет уникальности. Подобные беседки во многих местах появлялись лет 15-20 назад, а в особо запущенных случаях и до сих пор появляются. В итоге имеем такой вот "евроремонт" на Каче. Возможно, администрации стоит проводить какие-то выставки современной архитектуры и дизайна, может, тогда, наконец, все поймут, что из себя представляют такие беседки.
2 ноября 2021, 11:05
Благоустройством должны заниматься компетентные специалисты, а не люди, не обладающие вкусом. В конце концов, Красноярск город, а не какая-нибудь деревня, где хоть 100 таких "красивых прям как в Петербургах ваших" беседок на своих участках поставить можно, где им и есть самое место.
Согласен с автором. Эти беседки даже когда установлены то были уже были кичем, а сейчас так и подавно.
Гость
2 ноября 2021, 11:23
А мне нравятся беседки. А кованные или деревянные это уже на вкус и цвет. А главным критерием за, считаю чистоту и порядок в беседках, и возле них. Будем соблюдать чистоту и порядок сами, то и не надо будет ничего менять, и содержать будет легче. А лет через сто, когда нас уже не будет, они и станут раритетом и историей нашего города.
Гость
2 ноября 2021, 08:19
в любой непонятной ситуации перекладывай плитку
Гость
2 ноября 2021, 14:17
Что приятно глазу ,то и красиво. Почему же нам нравится европейское барокко со множеством деталей ,а не деревянные столбы под навесом ?
Гость
2 ноября 2021, 08:42
Бульвар маяковского на тюзе тоже сделали такие урбанисты больное воображение
Гость
2 ноября 2021, 10:04
Кто это вообще ?😂
Гость
2 ноября 2021, 09:48
Уберите эту пробку. Урбанист это что?!
Гость
2 ноября 2021, 09:52
Поражает вкус урбанистов .Ну, скажите честно, неужели простенькая деревянная беседка, больше похожая на навес, вам нравится больше, чем кованая с красивыми узорами.Или деньги пилить на деревяшках чаще можно?
Гость
2 ноября 2021, 09:02
А в чем экологичность деревянных беседок? Валить лес для беседок - это экологично?
2 ноября 2021, 07:51
Исправьте ошибки в подписи к первой фотографии!!
Гость
2 ноября 2021, 11:35
Что такое «урбанист» и по какой причине его мнение преподносится как авторитетное? По моему мнению - подобными суждениями и проектами и т.д. должны заниматься, например архитекторы, историки, археологи и т.д. - професионалы со специальным образованием, опытом и наделенные соответствующими полномочиями в ввиду неоспоримого авторитета в узких профессиональных и научных кругах. Если так дальше пойдет и сми начнут выпячивать мнения неких урбанистов, зожистов и т.д. мы прийдем к обесцениванию реальных знаний, навыков и опыта, и как следствие - утратим научно обоснованные методики и подходы! Иными словами: воцарится хаос.
2 ноября 2021, 19:45
Я тоже живу рядом с Качей, ул. Коммунистическая. Оставьте нам старые беседки, они долговечнее и лучше выглядят, чем урбанистические. Отремонтировать и они ещё 30 лет простоят.
Гость
2 ноября 2021, 08:16
Некомпетентность с наглостью подростка. Как мнение, конечно может быть такая мысль. Но преподносить, это как приговор «мирового урбаниста - по совместительству Инстаграм блогера» неправильно. Мысль на поверхности, но слишком упрощена и линейна.
Гость
2 ноября 2021, 11:52
Да надоели эти не понятно от куда вылезшие урбанисты, то одуван мэра города учит работать, то вот просто Мария. Вы у себя дома разберитесь сначала. У нас вся Кача застроена деревянными сараями, которые гниют со времён царя.
Гость
2 ноября 2021, 12:02
Видимо денежный вопрос в неё был в замене)
Гость
2 ноября 2021, 14:22
Забавно, что всякие деревенщины, которые в жизни не видели ничего лучше колхозных беседок с узорчиками, считают, что деревянные конструкции - это признак деревни. Это как раз таки признак города, ибо в деревнях как раз таки любят всякие сайдинги, дешёвый пластик, побольше ярких цветов вырвиглазных добавить и тому подобные вещи.
Гость
2 ноября 2021, 08:13
Новый вид никому не нужных псевдоэкспертов
Гость
2 ноября 2021, 11:11
А мне не нравятся старые беседки
Гость
2 ноября 2021, 09:53
Какое у неё базовое образование? Есть ли опыт и стаж работы в архитектуре? Очередная ФБ-выскочка.
Гость
2 ноября 2021, 09:21
а Мария не хочет заняться своими делами, а?
Гость
2 ноября 2021, 10:09
после таких урбанистов у нас снесли на остановках павильоны с нормальными остановками и поставили скворечники
Гость
2 ноября 2021, 10:07
Надоел уже псевдоэкостиль из дерева. Мало того, что это дорого, и однотипно, так и деревянные конструкции быстрее теряют внешний вид. В итоге получаем через пару лет изношенные деревянные полуполоманные беседки. На Каче интересный ансамбль. Отремонтируют и дальше можно пользоваться. А такие как эта блогер готова весь город в деревню превратить. С деревянными тротуарами и бревнами. Город уже теряет свою индивидуальность
Гость
2 ноября 2021, 14:31
Через 2 года эти деревянные беседки обветшают и развалятся и будут выглядеть как навесы возле сарая.Красноярск красивый город и это место должно быть красивым. Оно находится под часовней.
Гость
3 ноября 2021, 12:56
а где это вообще?
5 ноября 2021, 08:04
Почти ежедневно хожу по набережной. С прежними беседками и фонарями действительно очень приятно было ходить вдоль реки. Это особенная атмосфера! Это изделие из дерева - которое на фото - ужас какой-то! НЕ НАДО МЕНЯТЬ!
Гость
5 ноября 2021, 16:11
Бизи сожгут, чтобы погреться у костра в зимние январские холода
Гость
2 ноября 2021, 13:14
Живу на Каче. Пожалуйста, отстаньте от кованных беседок. Они красивые! И от фонарей тоже. Часто гуляю по набережной: конечно, территория давно нуждалась обновлении. Я хлопала в ладоши, когда оно наступило. Кованные беседки красивы. Да, они где-то проржавели, где-то истрепались. Но их ведь можно обновить - поставить новые скамьи под стилистику, обработать пескоструем, подкрасить... Новые слишком унитарные. ИМХО. А эти торшеры (новые фонари) ужасны! Они темные в плане освещения - на территории, где они стоят не видно ничего.
Гость
2 ноября 2021, 21:27
Новые фонари в виде торшеров ... офигенны. А на деревянных элементах беседок можно каждый год зарабатывать. То вандалы сожгут разрисуют то само сгниëт. Один берег стульями для мизантропом изуродовали отлично получилось.
Гость
2 ноября 2021, 23:11
Вы хотите сказать все красивые здания снесли и настроили деревянных?
5 ноября 2021, 12:43
Эко стиль, дерево - это все, конечно, здорово, но только не в Красноярске. Давайте смотреть правде в глаза, оценив трезво ситуацию: вот у нас экостиль на Столбах. Деревянные ступеньки, которые, во-первых, сделаны с очень большим промежутком расстояния между лагами большие, многим, в особенности маленьким детям и пожилым людям, неудобно идти по ним, а главное, никто нигде никогда не смотрит за состоянием этого "эко стиля" кто ходит на те же Столбы регулярно, и везде, где тропы в дереве, те понимают, о чем я:ледяной метровый наст, не сбиваемый и не подсыпаемый гололед на этих деревянных тропах, так, что невозможно идти. Сколько по Столбам зимой ходим, на ступеньках глыбы снега, с накатом льда такие, что все идут в обход,в круг, лишь бы не идти по этим "эко ступеням". Честно говоря, все это красиво лишь летом, а то и вовсе только первый сезон, затем дерево выцветает, трескается... Вот даже этот конкретно сквер. В статье на 4 кадре столешница "барная стойка" и высокие стулья. Кто там живут и часто гуляют, прекрасно заметили, что в первое же лето столешница приобрела оборваные сколы, которые втыкабтся в руки занозами. Такой эко стиль не для лбдей, а против людей. За деревом необходим постоянный уход, а не, как в Красноярске. Сколотили и все, дальше как нибудь само себя в порядок приведёт