Город Шествие в поддержку Навального Депутат Пензина осудила медиадеятеля Перекотия за сбор средств на штраф по итогу митинга

Депутат Пензина осудила медиадеятеля Перекотия за сбор средств на штраф по итогу митинга

Перекотий получил штраф в 150 тысяч рублей за участие в митинге в поддержку Навального 31 января

Елена Пензина — депутат ЗС от «Единой России» / Владимир Перекотий — медиадеятель

Медиадеятель Владимир Перекотий 31 января участвовал в митинге в поддержку Навального, по итогам митинга 48 часов он провел в спецприемнике и получил штраф в 150 тысяч рублей. У себя на странице в Facebook он рассказал, что завел специальную карту для оплаты штрафа. Его поступок в своих соцсетях осудила депутат Заксобрания Красноярского края от «Единой России» Елена Пензина.

— Это классическая манипуляция сознанием, когда часть информации упущена — например, о финансовой состоятельности, и озвучена лишь информация о сумме штрафа и о том, что другие просили и предлагали помощь с его гашением. Безусловно, у любого гражданина существует право помочь тому или иному нуждающемуся. Но, принимая решение, человек должен обладать полной информацией, в том числе и о финансовой состоятельности просящего. И если бы читатели обладали полной информацией, захотели бы они по-прежнему помочь? Уверена, что нет. Как уверена и в том, что кто-то мнение свое не изменит, потому что разделяет идею сопричастности, не смог пойти на незаконный митинг — не было времени, побоялся, но готов разделить ответственность по оплате штрафа вне зависимости от финансового положения нарушителя, — прокомментировала Пензина свое заявление NGS24.RU.

Раскритиковал сбор и другой депутат-единоросс, Вячеслав Дюков.

Сам Владимир Перекотий так объяснил нам эту ситуацию:

— Удивительно, когда Лена Пензина говорит о подлости. У меня не было поста с просьбой помочь, я написал номер карты, о чем меня просили. И часть денег сам переведу другим. Есть сбор, который организовал Игорь [Шпехт], Руслан Лысый писал, что ему 165 тысяч назначили. Я не хочу отвлекать ФБК (организация признана иностранным агентом. — Прим. ред.) на себя.

Судя по комментариям под постом про сбор, уже нашлись люди, готовые поддержать Перекотия. Как пишет медиадеятель, один из жертвователей перевел ему 25 тысяч рублей.

О том, как прошли двое суток в спецприемнике, Владимир Перекотий рассказывал нашему корреспонденту — мы писали об этом в специальном материале. Всё о протестных митингах в Красноярске читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства