Город Шествие в поддержку Навального Владимир Перекотий получил 150 тысяч штрафа и 100 часов обязательных работ за участие в митингах

Владимир Перекотий получил 150 тысяч штрафа и 100 часов обязательных работ за участие в митингах

Оба решения в отношении Перекотия сегодня принял Ленинский районный суд

Владимир заявил, что не выйти на митинг ему не позволила совесть

Известного медиадеятеля Красноярска Владимира Перекотия приговорили к 100 часам обязательных работ за участие в несанкционированном шествии 23 января. Решение принял Ленинский районный суд. Следом было еще одно заседание, уже по участию Перекотия в несанкционированном митинге у БКЗ в это воскресенье. За это он получил 150 тысяч рублей штрафа.

Судя по записям в Facebook, Перекотий участвовал в митинге у БКЗ и вел оттуда трансляцию, комментируя происходящее. Стиль ведения сдержанный — ни одного мата либо призыва к насилию на видеозаписи нет. Потом Перекотия, как и большинство участников «прогулки», поместили в автобус и увезли в отдел полиции. Его задержали на 48 часов — до заседания суда.

В разговоре с журналистом NGS24.RU Перекотий сказал, что будет обжаловать озвученные сегодня решения.

— Я сегодня убедился, насколько у нас «вывернутая» система правосудия. Они мне показывали, что я участвовал, — разные фото и видео, я не отказываюсь. Но я не считаю себя нарушителем закона. Мне не позволила совесть остаться дома и не выйти. Митинги не согласовывают, и какой тогда остается выбор? Они говорили на БКЗ: «Расходитесь». Многие бы девочки ушли с площади, но уже тогда нас всех взяли в плотное кольцо и не дали уйти. Полиция обманывает. Я считаю, нам всем нужно подать коллективный иск к полиции насчет ее действий во время митинга, — рассказал Перекотий.

Владимир Перекотий — автор и ведущий популярных программ «Дела» (1995–2010 гг. на канале «Афонтово», 2010–2014 гг. на канале «Прима»), «Коробка передач» («Афонтово», «Прима», лауреат всероссийской премии «ТЭФИ-регион»), создатель портала «Дела.ru», ведущий «Авторитетного радио», основатель форума «Реклама-мама».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства