Город Бизнес Всё о коронавирусе Бару в центре с необычным названием выписали штрафов на 600 тысяч

Бару в центре с необычным названием выписали штрафов на 600 тысяч

Заведение дважды поймали на работе после 23:00

Бар работает в центре города | Источник: Артём Ленц / NGS24.RUБар работает в центре города | Источник: Артём Ленц / NGS24.RU
Бар работает в центре города
Источник:
Артём Ленц / NGS24.RU

Бар с необычным названием Еbenyа стал рекордсменом по числу нарушений — судя по соцсетям, там и не думают закрываться после 23 часов, это в разговоре с NGS24.RU подтвердили и проверяющие.

Заведение работает в одном из дворов на проспекте Мира с начала 2018 года. Когда барам и в целом общепиту запретили работать после 23 часов, несколько заведений заявили о приостановке деятельности. В Еbenyа Lounge bar на новые ограничения отреагировали в юмористической манере.

«Время сжимается. Нам говорят идти домой в одиннадцать. А мы взрослые и хотим до шести утра! Искра бунтарства сверкнула в Ebenya bar, поэтому звони нам в любой час, если хочешь веселья и громкой музыки в таком непростом положении», — написали представители бара в своих соцсетях четыре дня назад.

О том, что в заведении не соблюдаются нормы по борьбе с ковидом, NGS24.RU рассказали в администрации Центрального района.

— Два раза мы с представителями полиции были в этом баре во время рейдов по проверке заведений. Там были зафиксированы нарушения. Помимо отсутствия масок и санитайзеров, проверяющие застали заведение работающим как ни в чем не бывало после 23 часов. Мы долго искали собственника, он оказался в Москве. Проследили всю цепочку от администратора до собственника. Знаю, что правоохранительные органы пойдут к ним еще раз, потому что наша общая цель не наложить штрафы, а в заведении прекратили нарушение правил, — рассказала представитель администрации района Ольга Сергеева.

По результатам двух рейдов заведению (как юрлицу) грозят два штрафа от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Весь вчерашний вечер телефон бара не отвечал, а дверь заведения была закрыта. Мы обратились в бар за комментарием, но там заявили, что никаких проверок у них не проводилось, от дальнейших комментариев там воздержались.

В администрации сообщили, что собственник здания, помещение в котором арендует бар, узнав о нарушениях ограничений, принял решение расторгнуть договор.

Недавно мы писали про ресторан в Ветлужанке, которому грозит штраф в 300 тысяч за работу после 23 часов. Как объяснили в заведении, счет гостей был закрыт в 22 часа, и часть людей ожидали в зале такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления