Город онлайн-трансляция Нарушителей карантина в Красноярске выслеживают по камерам. Хроника COVID-19, день четырнадцатый

Нарушителей карантина в Красноярске выслеживают по камерам. Хроника COVID-19, день четырнадцатый

Продолжаем в режиме реального времени следить за ситуацией с коронавирусом

Шла третья неделя коронавируса

Доброе утро, наши изолированные читатели! Редакция NGS24.RU все еще на удаленке, но продолжает пристально следить за развитием коронавирусной инфекции в Красноярске и за его пределами! В нашем онлайне вы найдете всю необходимую оперативную информацию.

Если вы вдруг не знали, с чего все началось, начните читать отсюда. О развитии событий и установлении в городе карантина (официально неделя была объявлена просто нерабочей) — читайте по этой ссылке. Если вы вдруг пропустили онлайн на выходные — вот еще ссылочка.

С момента обнаружения первого инфицированного пошла третья неделя. Продолжаем выживать!

Яков Калинин

Салоны красоты с субботы официально не работают по указу губернатора. Но далеко не всех это останавливает — красоту в Красноярске наводят из-под полы!

Яков Калинин

Шушенский бор также перешел на нерабочую неделю и закрыл заповедник для туристических групп. Временно будет прекращена работа визит-центров и других объектов туристской инфраструктуры, приостановлено проведение массовых мероприятий, ранее запланированные экскурсии и экологические экспедиции будут отменены или перенесены на более поздний срок. Дирекция парка, а также отделы охраны и оперативного реагирования учреждений продолжат работать.

Клест-еловик не понимает, куда делись все туристы
Яков Калинин

Покинуть Норильск стало еще сложнее: NordStar отменила рейсы во все города, кроме Красноярска и Москвы на неопределенный срок.

Яков Калинин

Лишнее доказательство того, что нужно оставаться дома! Семеро пациентов с подозрением на коронавирус за прошедшие сутки! Ну что? Погуляли, шашлычков покушали?

В первые же выходные зафиксировали всплеск больных с подозрением на коронавирус
Яков Калинин

Чем заняться на самоизоляции? Шимпанзе в Роевом ручье вот играют с головоломкой.

Анфиса разгадывает тайну головоломки

А вот какое фото отправил в нашу группу «ВКонтакте» наш читатель Артемий Долгов: книжка Ирвина Шоу «Молодые львы» и игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» на всю неделю.

А какие у вас планы в изоляцию?
Яков Калинин

Главврач краевой клинической больницы Егор Корчагин записал новое видеообращение, в котором поделился своими мыслями о развитии коронавирусной инфекции в Красноярском крае. Обращение начинается весьма пугающе:

— Сегодня ситуация развивается таким образом, что мы действительно не понимаем, как быстро и как мощно эта инфекция навалится на нас. Особенностями инфекции является то, что вирус более прилипчив к организму, чем другие вирусы. От этой болезни у нас нет достоверных лекарственных аппаратов, нет также и прививки, к большому сожалению, — рассказывает Егор Корчагин.

Послушайте все рекомендации врача, чтобы остаться здоровым!

Яков Калинин

У нас есть новость, которая, без сомнения, обрадует любого красноярского родителя дошкольника. Воспитатели подумали о ваших нервах и устраивают онлайн-детсад, в котором по видеосвязи будут вести занятия и читать сказки народов мира! Ну круто же!

Срочно подписывайтесь на этих ребят!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Новости из мира музыки: у Игоря Николаева не подтвердился коронавирус. Об этом певец написал в своем инстаграме.

«Я очень благодарен своим друзьям и коллегам за искреннее беспокойство и слова поддержки! Спасибо всем, кто верил в положительный исход и был тактичным и доброжелательным! Спасибо прекрасному коллективу Коммунарки за профессионализм, оптимизм и неравнодушие!»

А вот оперного певца Пласидо Доминго пришлось госпитализировать в Мексике. У 79-летнего тенора осложнения на фоне коронавируса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Яков Калинин

Большой брат следит за тобой! Троих красноярцев, вернувшихся недавно из зарубежных стран, поймали за нарушение правил карантина. Их выследили по камерам.

Ксения Зинова

На совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин отметил, что страна должна работать на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса. Усиление карантина, на которое вчера решились Москва и Подмосковье, Мишустин назвал логичным решением.

«Шаги, которые там [в этих регионах] предпринимаются, — это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом», — цитирует премьера ТАСС.

Ксения Зинова

Штрафы за нарушение карантина

За нарушение карантина россиян будут штрафовать.

При первом нарушении физлицам грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. При повторном нарушении карантина: от 150 до 300 тысяч рублей. Штрафы для должностных и юридических лиц: от 50 до 150 тысяч при первом нарушении и до 500 тысяч рублей при повторном.

Яков Калинин

Как вы все прекрасно понимаете, для бизнеса сейчас настали суровые времена: мы пообщались с предпринимателями, чтобы узнать, как они выживают. Спойлер: там все очень и очень плохо.

Яков Калинин

Губернатор Усс летел в самолете с инфицированной женщиной

Друзья, нам тут попало занимательное письмо из переписки двух ведомств, согласно которому губернатор края Александр Усс прилетел в Красноярск одним рейсом с женщиной, у которой диагностировали коронавирус. Судя по всему, губернатор сейчас должен быть изолирован (тем более он в группе риска).

Мы обратились за комментарием в пресс-службу губернатора, там об этом письме знают, но пока готовят официальный комментарий. На всякий случай само письмо прилагаем.

Согласно письму, губернатор края 17 марта был в одном самолете с женщиной, у которой диагностировали коронавирус
Ксения Зинова

Первое уголовное дело против нарушителя самоизоляции завели в Крыму: мужчина нарушил карантин, из-за него коронавирусом заразился медработник.

Глава Крыма Сергей Аксенов лично настаивал на том, чтобы привлечь нарушителя к ответственности. На полуострове, напомним, зафиксировано 20 случаев коронавируса. Регион на пятом месте в стране по числу заболевших.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства