NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Коронавирус в Красноярске, день третий: откровения первого заболевшего и новые пациенты с подозрением на инфекцию

Коронавирус в Красноярске, день третий: откровения первого заболевшего и новые пациенты с подозрением на инфекцию

Пациент недавно вернулся из Австрии. Ему предстоит сдать анализы для точного диагноза

Сейчас выясняется круг людей, с которыми контактировал больной

Сегодня появилась информация о первом инфицированном коронавирусом пациенте в Красноярске.

Как сообщает телеграм-канал «Борус», заболевший находится под карантином в БСМП, известно, что он прилетел из Австрии с пересадкой в Москве. В пресс-службе БСМП отказались от комментариев, в Роспотребнадзоре сообщили, что подтвержденных случаев пока нет, по крайней мере, положительных анализов на данное заболевание. Позднее на брифинге председатель правительства края Алексей Подкорытов подтвердил информацию о наличии пациента с подозрением на коронавирус. Мужчина прибыл вчера из Австрии, экспресс-тест выявил у него наличие инфекции. Сегодня в 5 часов утра диагноз отправлен в диагностический центр «Вектор» в Новосибирске для уточнения результатов.

Наши источники в БСМП считают, что принимаемых властями мер профилактики недостаточно:

— Две довольно обеспеченных девицы приехали из Милана и не пожелали остаться на двухнедельный карантин — сразу же поперлись по людям. Это абсолютная неграмотность населения.

Мы собираем все данные по ситуации с карантином по коронавирусу в Красноярске онлайн.

Саша Симутина

Вернувшаяся недавно из Италии девушка рассказала нам, что, чтобы сесть на карантин, ей пришлось обращаться в Роспотребнадзор самой. По ее словам, она позвонила по номеру горячей линии и спросила, что ей делать. На это специалист ей сообщил, что, если будете себя плохо чувствовать, идите в больницу.

— Я спросила: то есть ни на каком карантине мне сидеть не нужно? — говорит девушка.

И сказала, что прочитала рекомендацию в новостях о том, что она все-таки должна уйти на карантин и позвонить по номеру горячей линии. Роспотребнадзор сообщил, что не в курсе таких инструкций, девушка потребовала у оператора ФИО, оператор взяла ее номер и позже, перезвонив, подтвердила, что ей нужен карантин. На следующий день ей привезли соответствующее постановление о карантине.

Вместе с подругами, с которыми она была в Италии, девушка изолировалась.

— Нам сказали, что мы одни-единственные, кто сам обратился. Что к ним приходит информация, кто прибыл из опасной зоны, и они ездят по указанным адресам, развозят эти постановления. Но многих нет дома по указанным адресам, — рассказывает девушка.

Инструкцию прикрепляем. Она по ссылке или в картинках ниже.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Яков Калинин

По данным Роспотребнадзора, за полтора месяца около 900 человек к сегодняшнему дню прошли обследование на коронавирус. Ни одному не поставлен диагноз «коронавирус». По информации телеграм-канала «Стрелка», анализы красноярца из БСМП были направлены в лабораторию в Новосибирск.

Саша Симутина

В краевом Минздраве сказали, что официальных данных на этот счет нет — есть только неофициальные. Ситуация обрастает многочисленными слухами и домыслами.

Саша Симутина

Студентов СФУ переводят на дистанционное обучение, в музыкальном колледже тоже отменяют занятия.

Саша Симутина

Как правильно мыть руки

Между делом напоминаем вам, как правильно мыть руки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Саша Симутина

В краевом правительстве назначили брифинг по коронавирусу. Всю официальную информацию вам скоро сообщим.

Яков Калинин

«Яндекс» запустил онлайн-карту по отслеживанию количества инфицированных коронавирусом. Судя по ней, в Красноярске пока все хорошо.

Яков Калинин

Власти признали наличие больного с подозрением на коронавирус

На официальном брифинге председатель правительства края Алексей Подкорытов подтвердил информацию о наличии пациента с подозрением на коронавирус. Мужчина прибыл вчера из Австрии, экспресс-тест выявил у него наличие инфекции. Сегодня в 5 часов утра диагноз отправлен в диагностический центр «Вектор» в Новосибирске для уточнения результатов.

Сейчас пациент находится в БСМП под медицинским наблюдением. Круг лиц, с которым успел контактировать путешественник, сейчас уточняется.

Саша Симутина

Каникулы в школе начнутся раньше

Школьники отправятся на каникулы на неделю раньше из-за угрозы коронавируса. Желательно, конечно, чтобы эти каникулы они провели дома.

Саша Симутина

В Красноярск закупают 30 дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких. Они очень важны для лечения последствий коронавируса, хотя сейчас, как отметил председатель правительства Алексей Подкорытов, аппаратов ИВЛ достаточно. Точное их количество он не назвал.

По его словам, достаточно и боксов для изоляции больных.

Саша Симутина

Кстати, «Тотальный диктант» в связи с коронавирусом в этом году тоже отменили. Точнее, перенесли на осень. Есть время выучить все правила русского языка.

Саша Симутина

К ЧС подготовились и в красноярском аэропорту. Появился специальный изолятор на случай выявления пассажиров с высокой температурой тела и другими симптомами. Повсюду висит жидкость для дезинфекции рук.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Тем временем число заболевших коронавирусом в России возросло до 93 человек (утром было 63). 4 человека выздоровели, сообщила зампред Правительства РФ и глава федерального штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова. Около 15 тысяч человек находятся под наблюдением врачей.

Саша Симутина

День второй! Отменяются концерты

Продолжаем следить за ситуацией вокруг коронавируса в Красноярске в режиме онлайн. Директор арены «Платинум» Роман Сотников сообщил, что «Би-2» отменили концерт в Красноярске, отменен в том числе и весь тур по Сибири.

Под угрозой отмена концертов Guano Apes и «Дискотека 90-х».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства