Город В Красноярске приостановлен отлов бездомных собак

В Красноярске приостановлен отлов бездомных собак

До конца года в мэрии обещают найти исполнителя на контракт в 300 тысяч рублей

По контракту с мэрией бездомных собак в Красноярске отлавливают по заявкам горожан, затем стерилизуют и содержат в приюте 10 дней. Затем чипированные животные возвращаются в город

О том, что в Красноярске приостановили отлов бездомных и опасных животных, NGS24.RU сообщила руководитель организации «Бездомный пёс» Светлана Загуменникова. Ранее ее компания по контракту с мэрией выполняла функции по отлову, стерилизации и передержке пойманных животных.

— Мы закончили свою работу по контракту 14 декабря. Ситуация с бездомными собаками не становится лучше. Там, где новостройки, там, где дачи, собак бездомных очень много. Снова появляется информация от жильцов, что животных начали травить, — говорит Загуменникова.

В департаменте городского хозяйства отмечают, что ситуация с заключением новых контрактов в конце года стандартная.

— Мы это предвидели и делаем всё для того, чтобы уже в новогодние праздники в городе возобновилась работа по наведению порядка. Контракт на 300 тысяч рублей будет заключен в ближайшее время, — рассказала NGS24.RU пресс-секретарь департамента Светлана Трушкова.

В ноябре в Красноярске возобновилась дискуссия о том, что делать с бездомными псами. Поводом послужил шокирующий случай в Черемушках, когда собаки серьезно ранили школьника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства