Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Красноярске приостановлен отлов бездомных собак»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
17 дек 2019 в 15:03

Добился весной отлова собак возле мусорки у нашего дома. Звонил 005, писал в администрацию. Приехали, отловили. Два парня в камуфлже "Горка" на Соболе, в котором сзади оборудован вольер для перевозки собак. Ловят собаку, помещают в клетку.
Первое. Отловили не всех. Те собаки, которые убежали, так и остались.
Второе. Через пару недель (точнее не скажу, не засекал) они на том же Соболе вернули тех же собак на то же место.
Как итог: стая растет, уже к зиме подросли щенки ,которые родились весной.
Зато теперь на все обращения в администрацию я получаю отписку: собак отловили, проблема решена.

Вова
17 дек 2019 в 14:37

Реального отлова собак уже нет много лет! При этом по закону травить нельзя, якобы жестокое обращение. По вопросу бродячих собак - полный беспредел.

Жкх
17 дек 2019 в 14:20

Ожидаем увеличение укушенных! Зоозащитники теперь будут рады

Ворчун
17 дек 2019 в 23:18

Предлагаю всех собачек отлавливать и отвозить в экологически чистые районы Удачный-Сосны-Горный.Что ж они в Черёмушках свои лёгкие губят?

Юлия
17 дек 2019 в 15:55

Может каждый зоозащитник взял бы себе домой по одной собачке, а не просто бы поднимали крик??? Опасно и страшно ходить по улицам. Стерилизованные псы все равно хотят есть и соответственно кидаются на всех. У нас что города для собак?

Анна
17 дек 2019 в 17:52

Собаки хоть крыс ловят. Давайте потравим голубей? Ведь зараза в чистом виде.

НИИ Химии,Удобрений и Ядов
17 дек 2019 в 14:46

" А вы,друзья, как ни садитесь,все в музыканты не годитесь!" Это о тех, кто составляет контракты и следит за сроками их исполнения в гос- и не только структурах.

Бергамот
17 дек 2019 в 15:15

Пора объявлять войну этим тварям. Я собак имею ввиду.

Tatty
17 дек 2019 в 18:51

Обязательно нужна работающая система в решении этого вопроса. Как ведется статистика? Что делается? Есть ли вообще такая информация?

Хлопоша
17 дек 2019 в 19:09

1Мг никотина(жидкость для вейпа) на кг веса в хавчик и проблема решена.

Вова
17 дек 2019 в 17:52

"Стрелять собак - бесполезно" - бред не пишите! Раньше отстеривали и не было проблем с собаками. За день одна бригада бы могла очистить целый микрорайон. И стрелять можно бесшумными усыпляющими дротиками, чтобы не было грохота встрелов, случайных жертв и нарушения закона о стрельбе из огнестрела в населенных пунктах. Вот выпускать собак обратно после отлова - это точно БРЕД.

Гость
17 дек 2019 в 18:54

Когда уже наш город от собак избавят? Жуть какая то. Стаи больных собак терроризируют г. Красноярск

Илья
17 дек 2019 в 15:52

Пусть сначала ответят по закону, кто этих собак изначально выбросил! Они же не с космоса к нам прилетели

Наталья
17 дек 2019 в 16:34

Вот именно, город для собак, не для людей. Это неправильно. Стаи собак по всем районам и они реально опасны. Наверное, нужно дождаться, когда кого-то загрызут насмерть? Тогда спохватятся все и кучу отговорок найдут. Ну, не должно так быть,чтобы собаки вытесняли людей, не должно!

Гость
17 дек 2019 в 15:39

Зоозащитники должны всех собак по домам разобрать. И за каждую отвечать по закону. ЛЮДЕЙ жалеть надо в первую очередь.

Виктор
17 дек 2019 в 20:06

А он начинался?

Павел
18 дек 2019 в 06:31

Отстрел нужен для бездомных собак, сколько они рвут людей, а гадят везде, ходить страшно, лучше бы эти деньги детям отдали, а мы на собак тратим, человеческая жизнь получается хуже чем собачья, человека посадили на картину меньше стоимости, чем прокормить собаку

Надежда
18 дек 2019 в 08:53

Стая собак нападает на людей на автобусной остановке «Автостоянка ВДВ» маршрута № 61 в направлении от Шинного кладбища в Черемушки. В стае более 15 крупных собак, ведут себя агрессивно, особенно в темное время суток. Собаки живут в трубе, проложенной под дорогой. Рядом пустырь и забор автостоянки, людям негде укрыться от собак. Возможно, что это та же стая, что напала на мальчика в сквере Черемушек, который расположен поблизости.

Гость
19 дек 2019 в 02:47

Сами себя жрёте, человеки.... А насчёт взять с улицы - у меня 4 - все с улицы... Да, за полвека жизни ни разу не укушен. Может в вас проблема?

Наташа
31 янв 2020 в 12:12

В комментах одна дохлятина.И все хотят непременно убить собак всевозможными способами, прикрываясь любовью к детям и старикам!Это нормально, что человек хочет уничтожить ( и уничтожает!) все живое вокруг?Кто хочет жить среди существ, полных злобы и ненависти, желающих смерти другим живым существам?

Гость
6 мар 2020 в 08:12

Вы сами злее сабак задумаитись а убиватьотлавливать этого бы не надо было бы если бы мы сами не довели природу до такой крайности

Гость
17 дек 2019 в 16:19

Понять, и...покормить!