перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Кто спрашивает зачем, ничего не добьется в жизни»: губернатор высказался о кресте на горе у Дрокино

Гость
21 марта 2019, 14:02
Не нужен нам такой губернатор!
Гость
21 марта 2019, 13:41
«....Мы в рай попадём, а они просто сдохнут...» - Путин 😂
Гость
21 марта 2019, 13:47
Нуууу, вода водная. Очень странный ответ. При чем тут Универсиада? Горнолыжник? Ответ из серии: ветер подует и небо станет чистым. Пс: их учат где-то так отвечать?
Гость
21 марта 2019, 15:40
Мне кажется, он не в курсе того, что бога нет.
21 марта 2019, 13:56
Надо сказать, что губернатор наш отличный демагог... с логическими переходами между мыслями только ещё возникают сложности...
Гость
21 марта 2019, 13:56
такую личную неприязнь я испытываю, что кушать не могу
Гость
21 марта 2019, 16:36
В Македонии в городе Скопье на горе, чем-то напоминающей нашу Дрокинскую гору, тоже стоит подобный крест, называется он Крест Тысячелетия и установлен в 2002 году. Но он выше, он 66 метров и ночью полностью освещён ярким светом. Так вот, этот крест является уникальной туристической достопримечательностью, он включён во все справочники и туристические маршруты, и к нему даже сделана канатная дорога. Люди толпами посещают его и ни одного недовольного лица там то-то не видать, все в восторге от увиденного, не говоря уже о том, что и все горожане тоже само собой гордятся этим Крестом. Вот мне интересно, почему же у красноярских посетителей сайта НГС такая глуповатая реакция на Дрокинский Крест? Одно нескончаемое слезливое нытьё. Да если довести до ума то место, где стоит наш красноярский крест, то он тоже однозначно станет такой же достопримечательностью, как и Крест Тысячелетия в Скопье.
Гость
21 марта 2019, 13:58
Озеленить гору - за чем? Сделать там экстрим-парк или на худой конец просто парк - за чем? Лучше крест (в светском государстве) туда воткнуть, "спонсоров" позвать... Превратить большую гору в подобие могильника.
Гость
21 марта 2019, 13:59
Вопрос о наличии вида на жительство в Германии Губернатор Александр Усс может пояснить? Или опять будет вопросом отвечать - зачем вид на жительство? Ну что я могу сказать этому человеку, который говорит, зачем вид на жительство?
Гость
21 марта 2019, 14:17
Пора на пенсию г.н Губернатор и на покой читать библию,все равно ничего не делает и ничего конкретно не говорит.
Гость
21 марта 2019, 14:15
Всё в кучу собрал...
Гость
21 марта 2019, 14:55
У нас власть служит народу, а не церкви! Подумал бы прежде чем такими словами бросаться!
Гость
21 марта 2019, 13:40
Как же он служил в очистке, тьфу, то есть как же он был коммунистом?
21 марта 2019, 14:57
Это точно Усм сказал, а не Кличко?
21 марта 2019, 15:44
Вот здесь губернатор прав. Приведу для ясности следующее. «Если внимательнее отнестись ко всему, что нас сейчас окружает, — информации, которую мы получаем, идеалам и ценностям, которые нам навязываются посредством рекламы, фильмов, телевизионных передач, социальных сетей, парализующих сознание нашей молодежи, — мы увидим, что все это направлено на формирование устойчивого навыка стремиться только к одному — к услаждению себя, – заметил Святейший Патриарх Кирилл в своей проповеди после Божественной литургии 12 марта 2017 г. ... Если человек духовно расслаблен, значит, он не в состоянии достичь никаких целей, не только нравственных, но и всех тех, что он ставит перед собой в жизни», – подчеркнул Патриарх. 13 марта 2017 г.
21 марта 2019, 13:50
У одного все беды от мыслей темных, у второго от того что взор в небо не устремлён
Гость
21 марта 2019, 15:10
Это символ МОГИЛЫ! Именно так все и смотрится при въезде в город из аэропорта. Миллионный город на ядерном могильнике!
Гость
21 марта 2019, 14:15
С такими помыслами пора подумать о пенсии и покое г-н Губернатор,за время правления ничего вообще путнего не сделал и ничего конкретного не сказал.
Гость
21 марта 2019, 13:56
Его мнение, это борьба логики и здравого смысла против предрассудков , слепой веры и средневекового мышления
Гость
21 марта 2019, 16:40
Смотрится это как крест на городе. И не нужно придумывать какие-то слова и пытаться выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Идея ужасная! И для тех, кто считает это нормальным - вера, она в душе, а не в крестах на горе.
Гость
21 марта 2019, 15:30
Ответ из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". К тому же в словах явная гордыня, что никак не совмещается с заповедями неба, куда губернатор призывает глядеть. Жить надо по заповедям Божьим, искать Бога и быть с Ним в мире, тогда все будет хорошо, а если нет, то хоть заставься крестами хотя и до небес, толку с этого точно не будет. Единственный Крест нужно принять и посредством Его примириться с Богом, все остальное - изделие рук человеческих, вымысел художника и работа плавильщика никак к Богу не приблизят.
Гость
21 марта 2019, 21:23
Да им на ваше мнение болтов не хватает. Они живут сейчас и в свое удовольствие, потому что знают что с собой не заберут, а вы и дальше верьте что где то "там" вам подготовлено райское местечко, а они за грехи мучаться будут. А для укрепления веры, вот вам крест в подарок...
Гость
21 марта 2019, 23:04
В место возведения бездушного символа веры. Потратили бы лучше эти средства на лечение больных детей. Дети сосуд божий. А это просто гордыня малодушия и ни чего с верой общего здесь нет. Был бы ус поумней просто промолчал бы.
Гость
21 марта 2019, 15:20
нужно мнение жителей учитывать,г-н губернатор!
Гость
21 марта 2019, 15:33
убожество.уберите его.не позорьте город.жесть вообще
Гость
21 марта 2019, 20:54
По центральным каналам собираются деньги на лечение детей, а они залили в гору 200 миксеров и гордятся этим
Гость
21 марта 2019, 18:02
200 миксеров!!! Таким объёмом можно было целый район города цельнобетонной дороги сделать!
Гость
21 марта 2019, 13:52
"Есть великий горнолыжник Жан-Клод Килли — он пятикратный чемпион мира, ему принадлежит хорошая фраза: человеческое тело едет туда, куда смотрят его глаза. Давайте будем смотреть в небо, и все у нас будет хорошо», — сказал Усс." Пожелал всем смерти я так понял?
Гость
21 марта 2019, 16:41
Это все отлично . Но зачем же крест ? Там с одной стороны крест , с другой крест . Фантазии у вас ноль скажу я вам.
Гость
21 марта 2019, 16:55
Вот блин, а я-то думал, чего мне хватает в жизни, чтобы "всего добиться"....оказывается креста на дрокинской горе. Спасибо тебе, Уссссс!
Гость
21 марта 2019, 19:34
Зачем Усс?
Гость
21 марта 2019, 20:15
Крест на фонтанах и пальмах! ДОжили!!!
Гость
21 марта 2019, 20:28
Ну вообще то сооружение в симбиозе с дрокинской горой напоминает могилу, но комсомольскому вожаку Красноярского госуниверситета, а в последующем партийному и советскому деятелю виднее
Гость
21 марта 2019, 16:00
Ус отклеился..
Гость
21 марта 2019, 15:12
Если глаза в небо смотреть будет, пока тело идёт домой, есть риск насобирать подснежников.
Гость
21 марта 2019, 15:38
Что сделает такой губернатор хорошего,если он думает что небо и деревянный крест все решит за нас?!
21 марта 2019, 21:40
Мне обоснования Усса иногда напоминают следующее — Ты не солжешь! Скажи мне, бревно, где сейчас Шрек? — Ну, эээ, не знаю где его нет… — Хочешь мне сказать, что не знаешь где Шрек? — Ну, было бы резонно полагать, что это предположение более или менее лишено оснований. — Так ты знаешь, где он? — Напротив, я хочу подчеркнуть, что не отвергаю возможности относительно и в силу обстоятельств неосведомленности в том, где он, с учетом всех факторов, мог бы быть. В прочем, возможно, его там и нет. Даже если он не там, где его нет, это лишь предположение…
Гость
21 марта 2019, 22:02
Губернатор, не пора ли в фатерлянд?
Смотреть в небо - это хорошо. Глядишь, поактивнее космос исследовать станут.
Гость
21 марта 2019, 15:09
Губернатор сказал: Поставить! И не надо спрашивать :Зачем? Сказал, значит так надо, он же из той ещё эпохи, захотел и сделал
21 марта 2019, 15:23
он народу сдохнуть что ли пожелал, я не поняла? смотреть в небо.
Гость
21 марта 2019, 18:26
Тук-тук-тук. Сиди , я сам открою. Не спрашивал бы я , если бы построили детский бассейн или центр творчества. ...
Гость
21 марта 2019, 17:16
А что? Разве вы не почувствовали: улучшение связи, здоровья, чистоты помыслов, красоту окружающих гор, погода хорошеет. Это наша антена, которая нас уже- ведёт, направляет по заданному пути, с которого мы уже никогда не свернём.
Гость
21 марта 2019, 15:34
Интересно, а, что Губернатор может сказать мне на то, что я скажу, зачем он там этот крест нужен. Тоже, что я ничего не добился??? Губернатором точно не стану, да и особого желания им стать нет, но в свои 36 лет у меня двое детей дочери 21 и сыну 19, рано женился, выучился, зарабатываю отлично, дети учатся, обеспечены всем. Квартиры у каждого, машины также, капитал который будет кормить дальше создан и получается я ничего по его мнению не достигну, дааааааа во мышление. Пустословие какое-то
Гость
21 марта 2019, 19:44
надо на крест повесить герб города и памятную надпись: вечная память помним , скорбим
Гость
22 марта 2019, 16:08
Это просто отличное слово от губернатора. Супер.
Гость
22 марта 2019, 17:40
Ребята все будет нормуль - крест - символ деградации управленческих кадров и их скорейшей кончины в кризисе. "Держитесь там - здоровья главное, хорошего вам настроения" С юмором легче переживем это временное помешательство человечества :))
Гость
23 марта 2019, 00:24
Товарищи хватит игнорировать всё подряд безразборно, крест по замыслу освещает город и всё на этом. Замысел ясен, хорош собой, но как говорится на Бога надейся да и сам не плошай, вся наша жизнь зависит и от нас тоже, давайте будем активны не только в разного рода коментировании но и в жизни, всё просто хочешь хорошо-делай хорошо!
23 марта 2019, 18:52
Если за рулем пялиться в небо, однозначно получишь крест на холмик. В этом Усс прав на все 100%!
Гость
1 апреля 2019, 20:10
Усс А.В. Вы долго желали и шли к этой должности. Удача улыбнулась. Поздравляю. Но эта должность не Ваша. Потешили самолюбие и хватит. Не Ваша эта должность, Вы для нее мелки.