Можно просто сделать нормальные места для курения, и довольны будут все
Гость
14 марта 2019, 13:17
Кого то раздражает запах табака, кого то алкоголя, меня вот больше раздражают бабки облитые красной москвой. Я точно так же как и не курящие ходил и голосовал, так почему меня игнорируют. Хотите что-то запретить - создайте условия, это же так просто - нужно выделить на набережной кусок(половину, треть, четверть) обвести его красной полосой и в нем разрешить курение. тогда не курящие не будут пересекаться с курильщиками И КОНФЛИКТ ИСЧЕРПАН.
Гость
14 марта 2019, 09:48
Хоть и бросил курить 8 лет назад,закон о курении не поддерживаю.В том виде ,что он существует сейчас,это не закон,а пол закона.Начались гонения на курильщиков.Ведь можно поступить например ,как в Японии - отгородить 2-3 лавочки прозрачным поликарбонатом высотой метра 3 и сделать место для курения.И овцы целы,и волки сыты.Компромисс,только компромисс.
Закон о курении у нас не работает. В подъездах курят, на остановках тоже, на территории школ и поликлиник... Я бы хотел узнать статистику, сколько человек оштрафовали за курение в 2018 в городе? Одного, двух, может пятерых? Из моих друзей курильщиков 50% даже не знают где можно курить а где нет.
Как электорат то оживился по части изобретения наказания то..."Палач и стукач" практически через одного.Вот оттого так и живём.
Гость
14 марта 2019, 06:17
Дел у мэра нет? Может турник в каждый двор?
Гость
14 марта 2019, 06:17
В отставку Ерёмина! Немедленно!
Гость
14 марта 2019, 02:37
Чиновники мэрии задумали штрафовать красноярцев за появление на набережных
Гость
13 марта 2019, 23:38
А что, что замудрили? Простая задачка: пачка за тысячу, поймали- куришь две тысячи, сопротивляешься-три, плюс пятнадцать суток. Сами не заметите- появится здоровое, крепкое, увлечённое другими интересными делами молодёжь, а там и старички подтянутся.
НГС как то публиковало материал о сильной концентрации радона в центре. Радон это, итак, рак легких стимулирует, а тут рядом самоубийца дымит дополнительно. Вообще неприятно когда на пробежке по ходу движения встречаются люди курящие. Штрафы пускать на антитабачную рекламную кампанию по ТВ.
Депутаты - избранники народа. Им хорошо известны, все нужды и чаяния народа. Народ специально, самым-самым доверил служить себе. Значит, как депутаты решат, так оно и для народа хорошо.
Даже если депутаты решат штрафовать Серых, курящих в своих машинах, значит так тому и быть. Народ всегда поддержит своих избранников и одобрит их решения.
Вообще раньше на набережную в районе БКЗ на машинах выезжали, покурил сигаретку, посмотрел как течет река. Пополнил запасы мудрости. Ну а окурки кидать куда, то это на совести каждого. Как сказал бы Петруха, ну вы поняли... :)
Гость
13 марта 2019, 21:42
Сколько переплатил по житейски штрафов, ни счесть
Гость
13 марта 2019, 21:31
Может пора уже курилки для курильщиков сделать. Пусть в них толпой дымят.
Гость
13 марта 2019, 20:57
Курильщики завидуют некурящим. Желая досадить, разбрасывают везде окурки и еще настаивают на праве источать свою вонь в общественных местах.
Гость
13 марта 2019, 20:56
У нас много где штрафы за курение полагаются, по факту следить за этим некому, так и здесь будет.
Гость
13 марта 2019, 20:32
я в машине своей курю где хочу, хоть на парковке , хоть на газоне)))
Достижения
Свой среди своих