Город Чиновники начали подсчет затрат на переделку Мира после ремонта

Чиновники начали подсчет затрат на переделку Мира после ремонта

Проект благоустройства готов пока на 90%

Проект благоустройства готов пока на 90%

По словам вице-мэра Олега Животова, контролирующего департаменты строительства и архитектуры, весной этого года планируется завершить благоустройство проспекта Мира: замена мощения тротуаров, архитектурная подсветка зданий, горизонтальное и вертикальное озеленение.

Как отметил чиновник, финансирование работ планируется из средств городского и краевого бюджета — 30% к 70% соответственно. Также мэрия надеется на финансовую помощь предпринимательства. Предварительную стоимость работ чиновники не назвали.

«Все детали проекта имеют готовность в 90%. После обсуждения с профессиональным сообществом мы сделаем это достоянием общественности в течение пары недель», — прокомментировал Олег Животов.

Напомним, реконструкция главной центральной улицы Красноярска, проспекта Мира, стала главным разочарованием 2017 года. В середине марта горожан баловали красивыми эскизами проспекта после реконструкции, однако реальность обернулась чередой скандалов. Первый же отремонтированный участок ушёл под воду после сильного ливня. Из-за массовых перекрытий город всё лето задыхался в пробках. Позднее оказалось, что дорожники неправильно настроили светофоры.

Сроки ремонта главной улицы оказались сорванными. Мэр Эдхам Акбулатов устроил разнос подрядчикам, а потом вывел на уборку завалов брусчатки заключённых. В итоге брусчатку, оставленную вдоль дорог, уносят для своих надобностей простые красноярцы. Сроки окончания работ неоднократно переносились и, в конце концов, так и остались неопределенными. Результаты реконструкции разочаровали как горожан, так и заказчиков — администрацию. Популярный российский видеоблогер Евгений Баженов ужаснулся облику города во время визита в Красноярск.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации, пока никакой сметы по затратам на переделку Мира нет. Представители городской администрации пообещали предоставить нам цифры затрат, как только они появятся.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС  

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства