Город Лучшим пожарным Сибири стал вытащивший семью из огня красноярский спасатель

Лучшим пожарным Сибири стал вытащивший семью из огня красноярский спасатель

Владимир Санников вспомнил самые опасные пожары с его участием в Красноярске

Владимир Санников — лучший спасатель Сибири

В номинации «Лучший пожарный» на региональном этапе всероссийского конкурса «Созвездие мужества» стал Санников Владимир Александрович. Он старший пожарный пожарно-спасательной части в Центральном районе Красноярска.

Как рассказали в ГУ МЧС по краю, службу он начал в пожарной части Зеленогорска 12 лет назад, в 2005 году. С 2007 работает в Красноярске.

«Помню свой первый пожар. Конец февраля, 2007 год. Горел склад лакокрасочных изделий в Покровке, — рассказывает Владимир. — Огонь, взрывы… таких пожаров в маленьком Зеленогорске не было», — рассказывает спасатель.

«Еще помню пожар: общежитие по улице Новгородская, точно помню — была Пасха. Тогда горела одна из комнат в общежитии и шла массовая эвакуация жителей из пятиэтажного здания. Я по автолестнице со второго этажа спас двух сестрёнок и их родителей».

По его словам, самый масштабный на его памяти пожар был в 2008 году на улице Туруханской.

«Тогда подняли весь гарнизон города, даже вызвали тех, кто был в отпусках. В ту ночь произошло практически сразу три больших пожара: в общежитии, на складе и горели несколько двухэтажных многоквартирных деревянных жилых домов. Я как раз на последнем пожаре работал.

Стоял мороз, люди кричали от горя, вода замерзала уже при подаче из рукава… Мне тогда показалось, что я попал в какой-то фильм, вроде «Терминатора«… пламя, крик, люди, все куда-то бегут…, но мы справились, все пожары были ликвидированы с минимальным ущербом», — вспоминает Владимир.

В Красноярске Владимир работает уже 10 лет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства