Город Девочка с открытой формой туберкулеза посещала школу: к делу подключилась прокуратура

Девочка с открытой формой туберкулеза посещала школу: к делу подключилась прокуратура

Семья ребенка находится под наблюдением врачей

Прокуратура Красноярского края заинтересовалась делом школьницы с открытой формой туберкулеза, которая посещала среднюю школу.

Напомним, этой осенью перед школьными каникулами директору одной из назаровских школ позвонила врач-фтизиатр. Она сообщила, что у обратившейся в клинику 9-классницы был обнаружен туберкулез. Директор сообщила об этом в районную администрацию, и школе рекомендовали принять меры профилактики. Во время каникул педагоги школы уже прошли флюорографию: ни у одного из них не было выявлено опасное заболевание, детям сделали пробу Манту.

После того как история попала в СМИ к делу подключилась прокуратура. Установлено, что заболевание было выявлено в октябре. В настоящий момент девочка проходит лечение, ее семья находится под наблюдением врачей. При этом, пока не проведены все анализы, неизвестно представляет ли болезнь девочки угрозу для здоровья окружающих.

В настоящий момент идет проверка работы медицинского учреждения. Выясняются все обстоятельства заболевания ребенка.

Добавим, семья девочки прибыла в Назаровский район из Владивостока осенью 2013 года. По прибытии в школу ребенок прошел медосмотр и предоставил справку. Помимо 9-классницы в семье воспитывается еще два ребенка — ученики 6-го и 7-го класса. Сейчас с целью профилактики дети отправлены в санаторий.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства