Кто-то еще покупает это ОСАГО с их грабительскими ценами?
Раньше только ПТУшники на шестерах и копейках гоняли без страховки, сейчас половина тех, кто раньше считался средним классом, уже задумалась, а стоит ли овчинка выделки?
На автомобиль 150-160 л.с. ОСАГО стоит не менее 11.000-12.000 руб. (Это даже с учетом солидного стажа и безаварийным вождением последние 8-10 лет).
Штраф за езду без полиса 800 руб. Оплачиваешь в льготный период (первые 2 недели, по-моему), получаешь скидку 50%, итого штраф 400 руб.
Все боятся взять на себя риск при возможном ДТП. Но это лишь повод ездить аккуратнее, соблюдая ПДД. Даже в худшем случае будет выгоднее раз в 10 лет оплатить урон при ДТП (только если сам виноват), чем каждый год платить больше и больше за полис.
Сейчас многие спорщики накинутся и станут доказывать обратное, однако еще пару лет подобной политико-экономической ситуации в стране очень быстро убедят, что покрывать безразмерные аппетиты страховщиков и коррумпированного госаппарата - крайне неразумно.
Сейчас не проходит проверка данных в РСА. Даже номер полиса узнать не получается у них на сайте, не говоря уже про сайты страховых.
Хороший ход, правда? Либо жди пока исправят, либо едь к ним в офис за полисом и допами к страховке.
Гость
30 сентября 2016, 09:23
Это всё уже вчерашний день. Покупайте электронные полисы ОСАГо - экономьте свои деньги, своё время и не платите посредникам. Я лично сделал через ВСК за 15 минут - сэкономил примерно 10% и никто не навязывал мне лишних страховок.
Гость
30 сентября 2016, 09:40
СК Надежда и не навязывает ничего, зря проблема раздута
Гость
30 сентября 2016, 11:44
Читаешь комменты Буги-вуги и начинаешь размышлять, а почему он практически всем недоволен? И почему то приходит мысль что это нас специально так от других проблем отвлечь пытаются. Не могу поверить что всё не нравится, должно быть и хорошее у человека.
Гость
30 сентября 2016, 09:49
Мне еще в июле розовый выдали в Надежде.
Гость
30 сентября 2016, 10:41
Полностью согласен, только штраф 500 руб.
Гость
30 сентября 2016, 11:08
Бубен, Prado 150, страховка в Надежде всего 8301 рублей, стаж 18 лет, городская прописка, никаких навязанных страховок.
Гость
30 сентября 2016, 19:57
На павлова навязывают
Гость
30 сентября 2016, 21:37
навязывают доп страховки брокеры, ибо у них по условиям договора они обязаны продавать доп полиса. Специально для таких 'навязанных' услуг вышел закон что в течении 5 дней с момента покупки можно расторгнуть доп полис и вернуть всю сумму. Теперь о ситуации с полисами, нам сказочно повезло, в проблемных регионах страны введен 'единый агент', т.е. выдать полис может страховая компания полис любой из 80 компаний (все птс поделены между страховыми компаниями), а потом бегай ищи как вписать в полис или его расторгнуть
Гость
30 сентября 2016, 16:43
Я кстати тоже категорически против обязательного ОСАГО... За всё время с начала введения этой обязательно страховки (12лет), посчитал, очень нехилую сумму денег по сути выкинул на ветер. Езжу аккуратно, так как знаю, что в случае моей вины, коэффициент безаварийной езды пересчитают, и тогда платить придется еще больше. Обычный "узаконеный " отъем денег и не более того...
Гость
30 сентября 2016, 10:56
Электронный полис обошелся мне в 6522 руб 91 коп на 1 год, мощность 158 лс. Без поездок, без очереди, без опасности потерять его. А дальше думайте сами.
Гость
30 сентября 2016, 09:38
А я сделал в Надежде через посредника и в итоге получилось дешевле чем в ВСК(электронный договор на сайте) почти на 800 рублей...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Страховщики начинают продавать новые бланки ОСАГО