Город Страховщики начинают продавать новые бланки ОСАГО

Страховщики начинают продавать новые бланки ОСАГО

С 30 сентября завершается продажа старых бланков

В Красноярске, как и по всей России, с 30 сентября завершается заключение договоров ОСАГО на старых бланках. Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков.

Как рассказали в союзе, с 1 октября страховые компании будут заключать договоры только на бланках нового образца, а старые бланки перестали изготавливать с 1 августа. Таким образом, 30 сентября будут заключены последние договоры на старых бланках зеленого цвета, но они будут действовать в течение года с момента заключения. Однако если человек захочет внести изменения в такой договор, то компания сделает это уже на новом бланке.

Как отметили в пресс-службе, бланк был изменен для борьбы с мошенничеством и распространением поддельных полисов ОСАГО.

«Фон бланка стал сложным — на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть выполнена в фиолетовом цвете.

Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков — на просвет по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА. В полис встроена металлизированная нить иного размера и располагается она в другой части бланка, на ней будет видна надпись "ОСАГО", а на просвет — "полис". При изготовлении новых бланков используются те же принципы защитных механизмов, что и при печати денежных купюр», — прокомментировали в союзе.

НГС.НОВОСТИ

Фото osagoonline.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства