Город Храбрая диспетчер пожарной части кинулась в реку и спасла тонущего

Храбрая диспетчер пожарной части кинулась в реку и спасла тонущего

Диспетчер пожарной части на отдыхе спасла жизнь молодому человеку

Диспетчер пожарно-спасательной части Красноярска на отдыхе в Хакасии спасла из реки тонущего молодого человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 2 июля: диспетчер Наталья Ковалева в свободное от работы время приехала в деревню Копьево Республики Хакасия и отправилась на берег реки Чулым. Во время прогулки вдоль реки в воде она увидела молодого человека, который упорно пытался плыть к берегу, но, казалось, силы его вот-вот иссякнут. Увидев Наталью, парень тут же стал звать на помощь. Его голова то скрывалась, то появлялась снова, и у Натальи уже не было сомнений, что парень тонет.

Наталья кинулась в машину за тросом, попутно набирая номер «101», чтобы запросить помощи. Хрупкую девушку не остановило мощное течение реки. Она все дальше заходила в воду, когда до тонущего человека оставалось около 5 метров, Наталья бросила ему трос. Удерживая молодого человека, девушка стала продвигаться в сторону отмели. Когда она оказалась по пояс в воде и смогла уверенно стоять на ногах, то стала тянуть утопающего к себе. До берега оставалось около 7 метров, ноги парня сводила судорога.

Молодой человек был слишком тяжелый для Натальи, но она его не бросала, и как раз подоспела помощь: прибывшие спасатели вытащили обоих на берег и оказали первую медпомощь.

Позже выяснилось, что 19-летнего парня зовут Иван, он житель деревни Копьево. Плавание в холодной реке с быстрым течением для него обыденное дело, но в этот день что-то пошло не так и ноги Ивана почти моментально свело судорогой. Лишь благодаря Наталье удалось в тот день избежать трагедии.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ГУ МЧС России по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства