NGS24
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Красноярске
Погода+15°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

737мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Город В Красноярске установят трехметровых «конкурентов» бронзовым сусликам. Они будут светиться

В Красноярске установят трехметровых «конкурентов» бронзовым сусликам. Они будут светиться

Подрядчик снизил стоимость контракта на 2,7 миллиона

Так будут выглядеть новогодние суслики  | Источник: предоставлено Татышев-парком Так будут выглядеть новогодние суслики  | Источник: предоставлено Татышев-парком

Так будут выглядеть новогодние суслики

Источник:

предоставлено Татышев-парком

В красноярском Татышев-парке появятся светящиеся суслики. Их установка и других световых объектов обойдется МАУ «Татышев-парк» в 9,8 миллиона рублей. Контракт уже заключили с группой компаний «Мегаполис» накануне, 24 августа.

Изначально на конкурсе фигуры сусликов и иллюминацию оценивали в 12,48 миллиона рублей, но по итогам торгов цена упала почти на 2,7 миллиона.

Группа компаний «Мегаполис» специализируется на производстве и поставке малых архитектурных форм, элементов благоустройства городской среды, праздничного оформления городов к Новому году, Дню Победы и другие, а также на дизайне общественных пространств.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания зарегистрирована в Санкт- Петербурге в июле 2010 года. Выручка за 2025 года составила 663 миллиона рублей. Чистая прибыль за прошлый год — 49 миллионов рублей. Фирма заключила в 2025 году 13 госконтрактов на сумму 234 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит изготовить, привезти и смонтировать два светящихся суслика: каждый ростом более трех метров, на прочных пригрузах, чтобы выдержать сильный ветер. Их поставят на Ярмарочной поляне в восточной части острова.

Кроме сусликов, парк украсят и другой иллюминацией. Вдоль аллеи на Ярмарочной поляне натянут 260 метров гирлянды «Белт-лайт», еще 65 гирлянд «паук» намотают на деревья, а там, где деревьев не хватает, поставят 15 специальных столбов-опор для подсветки. Все работы должны завершить до 4 декабря.

«Уже в начале декабря жители и гости города смогут насладиться обновленным праздничным пространством Татышев-парка», — рассказали NGS24.RU в дирекции.

Концепт новой елки вместе с «мультимедийным шатром» | Источник: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА «ТАТЫШЕВ-ПАРК» / zakupki.gov.ruКонцепт новой елки вместе с «мультимедийным шатром» | Источник: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА «ТАТЫШЕВ-ПАРК» / zakupki.gov.ru

Концепт новой елки вместе с «мультимедийным шатром»

Источник:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА «ТАТЫШЕВ-ПАРК» / zakupki.gov.ru

Та же группа компаний «Мегаполис» установит на острове и новую главную елку Красноярска — 30-метровое дерево с мультимедийным шатром. Тендер на нее подрядчик выиграл, предложив цену 91 миллион рублей.

Прежнюю елку в виде конуса власти решили заменить после жалоб горожан — в опросе мэра больше половины проголосовавших высказались за замену. Новую украсят красными и золотыми шарами и крупными игрушками, а над площадкой раскинется огромный сияющий шатер из светящихся нитей.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства