Город Боевиков ИГИЛ учились уничтожать в Красноярске несколько сотен силовиков

Боевиков ИГИЛ учились уничтожать в Красноярске несколько сотен силовиков

УФСБ по краю провело тактические учение по противодействию террористической операции

В Красноярске прошли тактико-специальные учения по ликвидации боевиков, сообщили 24 сентября в пресс-службе УФСБ по Красноярскому краю.

Как рассказали в ведомстве, учения проходили в течение сентября и завершились на этой неделе. По легенде учения, наряд ППС в ходе патрулирования заметил автомобиль без номеров, в котором находились водитель и пассажир. При приближении полицейских водитель попытался уехать, но был блокирован патрульным автомобилем. В это время пассажир открыл огонь из автоматического оружия. Преступники покинули автомобиль и забежали в ближайший жилой дом, где в одной из квартир захватили заложников.

Преступники сообщили, что являются членами международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России, и готовы совершить террористический акт с большим количеством жертв. В результате проведенной контртеррористической операции заложники были освобождены, террористы нейтрализованы. Один из террористов дал показания о том, что в лесу в районе Дивногорска находится полевой лагерь террористической ячейки, в котором собирается и готовится группа для совершения диверсионно-террористического акта. На обозначенную территорию выдвинулись сотрудники спецназа ФСБ, которые нейтрализовали группу.

Как уточнили в пресс-службе, в учениях приняли участие несколько сотен сотрудников ведомств, включая ФСБ, МВД, МЧС и ФСИН. По итогу учения получили оценку «удовлетворительно».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства