Город Крестный ход из 200 человек прошел по Мира в честь дня трезвости (видео)

Крестный ход из 200 человек прошел по Мира в честь дня трезвости (видео)

В Красноярске впервые состоялся крестный ход, посвященный дню трезвости.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, крестный ход состоялся в четверг, 11 сентября. Он был посвящен Всероссийскому дню трезвости. Более 200 человек собрались у храма во имя Иоанна Предтечи на ул. Горького, 27 и прошлись колонной по ул. Мира до креста на месте будущего строительства собора на Стрелке.

Первыми в колонне шли служители церкви, они несли икону Богородицы «Неупиваемая чаша». Как рассказали служители, считается, что молящиеся перед этим образом могут получить исцеление от алкоголизма и наркомании.

Люди в колонне пели молебны, несли в руках плакаты и иконы. Шествие продлилось в течение часа. Храмы, расположенные в центре города, встречали колонну колокольным звоном. Колонна шла по тротуару и не создавала проблем с движением по ул. Мира. На участке от ул. Мира, 90 до ул. Мира, 80 из-за строительных работ на тротуаре шествие заняло одну полосу движения в сторону ул. Кирова.

«Крестный ход в день трезвости в Красноярске состоялся впервые. Здесь собрались люди, чьи семьи пострадали от алкоголя, те, кто хочет помолиться за здоровье и избавление от пьянства», — рассказал НГС.НОВОСТИ председатель красноярского регионального движения «Трезвая Сибирь» Сергей Аникин.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

Крестный ход по пр. Мира
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства