Еда Красноярский ресторан «Тунгуска» стал лучшим среди заведений регионов по версии GQ

Красноярский ресторан «Тунгуска» стал лучшим среди заведений регионов по версии GQ

Город в 2021-м часто называли главным новым гастрономическим направлением

Владелец ресторанной группы Berrywood Family Дмитрий Журкин отмечен премией GQ

Красноярский ресторан «Тунгуска» получил звание «Лучший региональный ресторан России 2021 года» по версии GQ по итогам 2021 года. Результаты конкурса были подведены в Москве 16 декабря, сообщил в своем Instagram владелец ресторанной группы Berrywood Family Дмитрий Журкин.

— Этот город в 2021-м неоднократно называли главным новым гастрономическим направлением в стране, и Tunguska — флагман этого тренда. В интерьерах ресторана — гранит, кедр и стальные волны, отсвечивающие на полу рябью, как на мелководье Енисея. В меню шефа Николая Боброва — переработанные и осовремененные вкусы и техники народов, живущих вдоль по течению этой реки, от горных степей на юге до арктических пустынь на севере, и лучшие локальные продукты: грибы и травы, рыба и ягоды, дичь и икра, — написал журнал GQ о сибирском заведении.

Дмитрий поблагодарил всю свою команду за «ту выдающуюся работу, которую вы совершили в течение этого очень насыщенного на события года». Сотрудники ресторана, судя по видео, также радостно отреагировали на результаты конкурса.

Мы попросили владельца ресторанной группы дать комментарий, но ответа пока не получили.

Сотрудники радовались победе в Красноярске

В этом году ежегодная ресторанная премия прошла в шестой раз. Победители из разных городов России были выбраны также в номинациях «Лучший гастрономический поп-ап-проект», «лучший шеф», «лучшее городское бистро», «лучший бар», «лучший сервис» и так далее.

Красноярский ресторан «Тунгуска» не раз становился победителем различных российских и зарубежных премий. Эксперты много раз отмечали не только высокую кухню заведения, но и дизайн интерьера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства