Еда Поставщика торговых сетей поймали на махинациях со сроками годности полуфабрикатов и деликатесов

Поставщика торговых сетей поймали на махинациях со сроками годности полуфабрикатов и деликатесов

Мужчина продлевал срок годности товаров

Предприниматель изготавливал продукты из сырья, срок годности которого подходил к завершению. Новый товар имел больший срок

Красноярский бизнесмен попался на выпуске продуктов из просроченных материалов. К таким выводам пришли специалисты краевого управления Россельхознадзора по Красноярскому краю после серии проверок.

— Индивидуальный предприниматель Черномуров А. М. берет конкретный подконтрольный товар в качестве сырья и из него «производит» этот же самый подконтрольный товар с новым, стартующим с момента оформления производственного сертификата, сроком годности, — говорится в сообщении ведомства.

Всего было установлено несколько таких нарушений. Предприниматель брал слабосолёную сельдь со сроком годности 19 августа и перерабатывал ее в товар со сроком годности до 02.09.2019. Полуфабрикат «Рулет деликатесный» со сроком годности до 18 августа предприниматель перерабатывал в «Руляду из курицы горячего копчения» со сроком годности до 21 августа. После этого товар с переделанными сроками годности поступал в торговые сети.

Сейчас специалисты Россельхознадзора готовят материалы для штрафа производителю.

Ранее на таких действиях подловили крупную торговую сеть Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства