Образование За год сменили 4 здания: ради учеников аварийной емельяновской школы переселят чиновников

За год сменили 4 здания: ради учеников аварийной емельяновской школы переселят чиновников

Судьба самого аварийного здания школы № 2 до сих пор не решена

Старое здание школы № 2 признали аварийным осенью прошлого года, на его стенах появились трещины

Учеников емельяновской школы № 2, здание которой признано аварийным, в сентябре переведут в районное управление образования. Его сотрудники переедут в другое помещение. Как сообщает портал «Актуальная пресса», такое решение приняли после доклада на сессии депутатов райсовета.

Директор школы № 2 Любовь Соколова рассказала корреспондентке NGS24.RU, что за прошедший год занятия проходили в двух школах, в районном ДК и в дорожно-строительном техникуме. Но на следующий учебный год места для учеников 2-й школы не хватит. Поэтому учреждение переводят в здание, где раньше находилась школа № 4, а сейчас работает управление образования. До начала августа в помещении планируется сделать ремонт. Предполагается, что там будут учиться 350 детей в две смены.

— Ремонт требуется не очень объемный. Если подрядчик будет ответственный, работа за короткий срок выполнима. Все помещения в хорошем состоянии. Но нужно выполнить санитарные требования, которые применяются к образовательным учреждениям. Например, установить раковины в начальном корпусе и улучшить освещение, — рассказала Любовь Соколова.

Директор школы отметила, что судьба аварийного здания емельяновской школы № 2 всё еще неизвестна. По ее словам, в мае и июне проводилась дополнительная экспертиза. Можно ли отремонтировать здание, станет известно только после экспертного заключения.

Здание школы № 2 признали аварийным осенью прошлого года — на его стенах появились трещины. Учеников отправляли на дистант, а затем предоставили другие помещения. Родители рассказывали, что их детям приходится по часу ждать школьного автобуса, который подвозит учеников в другие учреждения. Дети учились даже в здании воскресной церковной школы. Прокуратура обвинила районных чиновников в том, что они выделяли деньги только на косметический ремонт, несмотря на плачевное состояние здания. Губернатор края Александр Усс заявлял, что сносить школу не понадобится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства