перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Дурацкая тенденция»: мама школьника — о новой моде к 1 Сентября дарить букеты из конфет

31 августа 2021, 12:50
Букет сразу из дензнаков куда более креативнее и полезнее. И места не много занимает и после торжества может быть разобран и оприходован на гречу и макарошки:))
Гость
31 августа 2021, 11:40
Господя, не хочешь конфеты дарить-не дари, хочешь гладиолусы-прите их, да хоть одуванчики в салфеточку заверни-твое дело, никто не заставляет. Разрешаю вопче с пустыми лапками притопать.
31 августа 2021, 14:32
странно, ещё же недавно учителка жаловалась, что у неё работа тяжёлая и ништяков никаких нет. а тут в комментах упражняются в идеях какой букет лучше подарить, из купюр или из колбас)))
31 августа 2021, 13:07
Дарите онлайн
Гость
31 августа 2021, 09:51
А мне кажется, Кадрия Катцина, это не ваше дело, совать свой нос куда не просят. Захотят, и не то в букет завернут. НГС как обычно, каждый раз пытается ИМЕННО НАВЯЗАТЬ нам свое мнение. Ведь статья написана так, что кто принесет не цветы, тот чуть ли не изгой. Цветочный бизнес, что ли у автора разваливается?
Гость
31 августа 2021, 16:24
Давайте уважать друг друга! Цветы всегда вызывают радость! Цветы - это праздник! В России всегда в знак уважения дарят
Гость
31 августа 2021, 16:43
Почему все решили, что ощущение праздника на 1 сентября для ребенка связано с цветами? Это родительские тараканы в голове так решили. На мой взгляд куда важнее познакомить ребенка с благотворительностью и объяснить, что 25 букетов будут выброшены, и вместо них можно подарить букет от всего класса, а на сэкономленные деньги помочь тем, кто в этом нуждается. БФ "Клуб добряков" каждый год проводит акцию "Букет добра", они подготовят благодарственное письмо для учителя и милые наклейки детям. Или выше была указана информация о маленьком мальчике Илье Дятко из Лесосибирска, семья собирает деньги на Zolgensma, чтобы малыш смог жить. Ему очень нужна помощь неравнодушных людей. Помогать несложно, но очень важно. Если Вы донесете эту мысль своим детям, мир станет чуточку добрее))
Гость
31 августа 2021, 12:26
Ну точно! А то давайте кто что может! Одни конфеты принесут, другие продукты, ещё можно постельное, полотенца, для кухни что-нибудь 🤣🤣🤣 Это все ж полезнее чем букеты которые завянут👍😂😂
Гость
2 сентября 2021, 19:41
Не все любят сахар, дарить конфеты - давно уже признак дурного тона.
Гость
31 августа 2021, 08:55
У нас нет линейки, значит нет и цветов. Отдыхайте дальше, дорогие учителя!
Гость
31 августа 2021, 12:13
Один класс способен подарить учителю 25 букетов,чтоб каждый ребенок был доволен. И куда учительнице деть эти 25 букетов, если в доме максимум 3 вазы? Выбросить сразу? Отдать бабулькам на лавочке? Своих денег не жалко? Подарите фрукты, орехи или колбасу - намного полезнее и приятнее. Можете вообще ничего не дарить, поверьте, учителя начальных классов это не расстроит и в черный список вашего ребенка не внесут
Гость
31 августа 2021, 17:01
Не все любят срезаные цветы,а ещё у людей алергия бывает на них.
Гость
31 августа 2021, 15:32
Ребята, да отстаньте вы от учителей со своими букетами, будто они выпрашивают его у вас. Ничего не дарите. И пусть ВАШ ребенок на фото будет уныло без цветов и без праздника.
Гость
31 августа 2021, 12:01
лучше или один красивый букет от всего класса, либо конверт.
Гость
1 сентября 2021, 17:15
Автор, не согласна с вами, раньше не было столько разнообразия, доступно было только купить срезанные цветы или привезти от бабушки с огорода. Вот и все разнообразие. Время идёт все меняется. А цветы которые умирают максимум через неделю, сомнительный подарок. И что плохого в прпктичном подарке? Сказать что 1 сентября - это праздник для ребенка? На мой взгляд - это только стресс, причем для всей семьи.
Гость
2 сентября 2021, 21:00
Цветы учителям Первого сентября - замечательная красивая традиция, которая прекрасно существовала несколько десятков лет. Но ее цинично и по-хамски почти уже отобрали, буквально отжали у детей и учителей маркетологи, барыги-коммерсанты и дармоеды-попрошайки из многочисленных сомнительных "благотворительных" фондов.
Гость
31 августа 2021, 09:38
Совсем скоро 1 сентября, день, когда все дети пойдут на линейку с букетами, и мы хотели бы вам предложить поучаствовать в нашей благотворительной акции. Вместо множества букетов дети дарят один букет учителю, а остальные сэкономленные средства переводят Ильюше Дятко. Это отличный способ научить детей милосердию и состраданию. Вы можете сделать фото класса, подписать: "Дети вместо цветов" и отметить страничку Ильюши в Instagram, и мы сделаем вашим деткам диплом на память об этом дне! Присоединяйтесь к доброму делу, участвуйте в акции и пусть День Знаний станет для вас и ваших детей Днём Доброты!
Гость
31 августа 2021, 08:45
Цветы всегда приятнее получать в подарок,чем разную чепуху.Сладкое-вредно.А учителя в основном не молодые.Диабет там и прочее...Можно букет из крупы сделать.Пусть учителя едят весь год ее.
Гость
31 августа 2021, 11:24
Есть хорошая альтернатива обычным цветам, это цветы-светильник и красиво и как ночник можно использовать и на долгие годы, у нас в Красноярске такие брала на yanayadshop.
1 сентября 2021, 12:30
...один букет от класса... и чей ребенок его будет дарить? конверт с деньгами - все говорят про коррупцию и за что должны его дарить или без конвертов в школу уже не пускают? уважаемые родители как вы потом хотите чтобы к вашему ребенку относились, вы сами хотите выделить своего ребенка - у кого букет лучше, это ваши амбиции. раньше ходили все с гладиоусами, астрами, ромашками и все были равны и вениками букеты ни кто не называл, сколько бы они не простояли - им учителя были рады.Пусть традиция остается традицией! и пусть для школьников это будет ощущение праздника, что они растут и развиваются, что школа это одна из ступеней их жизни.