Образование Еще пять детских садов сдают в Красноярске

Еще пять детских садов сдают в Красноярске

Суммарно власти обеспечат около 1300 новых мест

Детский сад на Стасовой разместился по соседству с лесным массивом

В Красноярске подходит к концу строительство пяти детских садов. В зависимости от проекта их вместимость составит 190, 270 или 300 мест. На улице Елены Стасовой, 50М здание детского сада готово на 80%, в нем можно будет разместить 270 детей. Сейчас идет внутренняя отделка помещений. Ранее мы писали, что объект разместили в лесу, вырубив при этом внушительное количество взрослых деревьев.

Еще два садика сдадут в самом большом Советском районе Красноярска. В микрорайоне Северный появятся дополнительные 190 мест для детей — на Мате Залки, 11б. Там готовность здания — уже 95%. На Взлётке детский сад строят по адресу 78-й Добровольческой Бригады, 27 — он рассчитан на 300 мест, объект готов на 76%.

Сад по Норильской, 60 рассчитан на 300 мест, он готов на 81%. Там тоже ведутся отделочные и электромонтажные работы, а также благоустройство территории.

Детский сад на Волгоградской, 2а на 270 мест готов на 93%. Сейчас там ведется внутренняя отделка помещений, благоустройство территории и озеленение. Садик сдадут в ноябре. Это будет самый благоустроенный садик из всех перечисленных — на территории высажено более 500 деревьев и кустарников: ели, березы, клены, сирень, чубушник. Также вокруг постелили новый газон — около 7 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства