перейти к публикации
104 комментария к публикации

Красноярские журналисты сравнили цены в супермаркетах Красноярска

Гость
9 апреля 2021, 14:40
Пишут, что с сахаром перебоев нет. Ну конечно. Вчера зашла в Батон на Крупской- нет, в Яр на Высотной- нет, в Командор на Высотной- нет. Скупили все напрочь. Лежит один в коробках рафинированный в Батоне за 60. Где сахар-то, про который пишут все эти сети, что он у них в достатке?!
9 апреля 2021, 23:01
Сахара нет к вечеру почти во всех магазинах, а почему? Потому что, народ скупает, как сумасшедший, нехваты), так же и с гречкой был, сейчас посмотрите что с ценами на квартиры делается, тоже скупают всё! Капитализм штука такая!
9 апреля 2021, 14:10
Самый дорогой Командор. В Красном яре было выгодно, когда у них Кэшбэк хороший был. Пятерочка там какой-то бардак вечно с ценниками.
Гость
9 апреля 2021, 15:17
Ответ один: Лента (или в очень редких случаях Метро) по промо-цене. Тут без вариантов! Нет смысла ничего покупать вне промо-цен, т.к. она сейчас объективно приближена (насколько это возможно) к рыночной цене. Все что вне промо-акций (сразу скажу - смотрим на сроки годности и даты) - нет смысла покупать, т.к. именно на этом "надо прямо здесь и сейчас по регулярной цене" на вас и зарабатывают прибыль, т.к. доля "черри-пикеров" по субъективным ощущениям уже процентов 40-50%, не меньше. А в крупных гипермаркетах Лента и Метро эта доля 75-80%
9 апреля 2021, 13:55
Повылазили недовольные бузотёры?:) Эффективный капитализм их кормит, по тридцать сортов колбасы без очереди, а они всё недовольные.. Не нравится просрочка, иди покупай хамон и чёрную икру! Свобода выбора!
Гость
9 апреля 2021, 14:10
Вы на качество продукта смотрите, а не на стоимость. Для фикспрайса отдельная линия производства с соответствующей себестоимостью...
Гость
9 апреля 2021, 19:40
покупаю почти всё только по акциям в разных сетях.В командоре и красяре цены конские, если без акции.
9 апреля 2021, 14:37
В России от избыточного веса страдают примерно 60 процентов женщин и 50 процентов мужчин старше 30 лет, а ожирение наблюдается у каждого четвертого (26 процентов).
Гость
9 апреля 2021, 16:07
Красный яр часто грешит перестановкой цен. Берешь по акции,на кассе без. Отвечают что забыли убрать ценник акционный. Так что,сверяйте чек.
Гость
9 апреля 2021, 14:00
Я давно заметил и сравнил, что в командоре цена выше, чем в яре. На некоторые позиции, в командоре цена выше на 30-40 рублей.
Гость
9 апреля 2021, 15:54
Скажу как эксперт, в каждом супермаркете какие то позиции дороже какие то дешевле в среднем цена на если сложить все продукты одинакова, да есть чуть дешевле магазину, но повторюсь чуть. Если экономить на продуктах, то нужно именно все брать по акциям при этом знать конечно обычную цену, тут тоже обманывают. Плюс если где-то открывается магазин то они стараются делать наценку ниже конкурентов именно по этому пятёрочка и победила в статье она только открылась и заманивает клиентов.
Гость
9 апреля 2021, 13:53
Ждём такую же таблицу по Батон-Светофор-Хороший-Ларёк любой.
Гость
9 апреля 2021, 13:49
магнит всегда просрочку продает ,и тухляк .
Гость
9 апреля 2021, 18:28
Красный Яр на данный момент опустился на всех покупательских показателях/по всей видимости руководство готовы продать торговую сеть так как невидно руководящей рукщ/
Гость
10 апреля 2021, 09:17
Как эта информация вам помогла? Чем она улучшила вашу жизнь?:))
Гость
10 апреля 2021, 08:16
С ценой на свинину явно накосячили. или специально написали чушь?
Гость
10 апреля 2021, 09:38
Раньше только Ленту любила,рядом с домом.но чек каждый раз больше трёх тысяч,хотя и не брали ничего,вроде..а по три-четыре раза в неделю -нехилые растраты. Уже год только доставка от одного зелёного банка.в фаворитах Метро.пока список составляешь в приложении,сто раз подумаешь,что тебе действительно нужно и не купишь лишнего.а не как с голодных глаз в гипер зайдёшь )) ну и свежее всё всегда,ни разу не подводили
Гость
9 апреля 2021, 19:44
во всем мире небывалый рост цен на продтовары, небывалый с 2014 года, ну а у нас, сам бог велел, каждый год.
9 апреля 2021, 22:35
Лучшие цены: Батон сливочное масло 1пач 80р Командор молоко 1л 3.2% 43р Аллея крупы 1пач от 15р, яйца 1дес от 65р Лента тушка куры 1кг 146р, чай Гринфилд 100пак 210р, бытхим от 30р Фикс прайс сладкое 1пач от 11р до 49р Павильон хлеб белый нарезка мал. 1бул 24р, черный нарезка мал.26р каждый день свежий после 7:00 Банк Бир пиво 1л от 65р Магнит конфеты шок. 1кг от 280р, колбаса черкиз. 1пал от 100р Пятёрочка ничего от 0р (только акции) если действительно low price. Светофор колбаса сырокопч 1кг от 330р, консервация от 20р.
9 апреля 2021, 15:33
Масло в Красном Яре я беру только по акции и, как не странно, они не кончаются. Тот же Простоквашино недавно был по 99 с копейками, взял 4-5 шт, до следующей. Опять-таки молоко, гречка по такой цене никогда не беру, всегда то 53, то 49. Вот только сахара нет по 36₽, уже с неделю как.
Гость
9 апреля 2021, 13:45
У пятерочки на самом деле акции бывают хорошие, но вот выбор мясной продукции больше в командоре, за счет мясничего
Гость
9 апреля 2021, 15:27
Вместо Росы к нам приехала Пятерочка. Видно, что они очень стараются. Из минусов только что бывает у них откровенно низкокачественные товары (закупают же централизованно на всю сеть по России). При этом советую попробовать творожные сырки под их маркой - состав как в Александрове, без заменителей молочного жира и какао-масла.
Гость
9 апреля 2021, 13:44
Вот хоть за много лет одна путняя статья.
Гость
9 апреля 2021, 14:06
Сметана в пятерочке Простоквашино 15% стояла за 106,99коп.
Гость
9 апреля 2021, 18:03
В Командор год уже не хожу,Красный яр наконец Премию доработал и неплохо скидки идут,поэтому Батон кажется дороже ,а не дискаунтер.Пятерочка редко,только за акциями,хотя маме -пенсионерке очень нравится.Магнит нравится,но почему ассортиментом отличается от других регионов ,например молочка,крупы,а так акции хорошие.
Гость
10 апреля 2021, 10:04
Около дома пятёрочка, чуть дальше командор, в пятерочке по большей части продуктов и цены нормальные и качество, но вот фрукты и овощи в пятерочке стараюсь не покупать, какие то они не такие.
11 апреля 2021, 19:05
«Жду фактов массовых смертей от голода в 20 веке в демократических западных странах. Желательно к примеру демографические показатели смертности по годам, как в СССР .» Вот прям по больному и прямо на мозоль больную , как знал целился наверное ?! )))) Это же сам сталин наверное сам , целенаправленно устроил, чтобы как можно больше уморить потенциальный ресурс строителей коммунизма , но вот наверное он же устроил в этот период тоже самое в Румынии, где урожай зерновых снизился с 358 вагонов в 1931 г. до 195 вагонов в 1932, по этой причине , в 1930 году там умирали 18% детей в возрасте до одного года Это только одна страна
Гость
18 апреля 2021, 18:57
ОСОБЕННО САХАР-45-99 везде!!!!! Где умник, который эти цены видел?
Гость
27 апреля 2021, 14:12
Мне вот интересно где вы сахар нашли за 45 рублей!? У них только рафинад за 89 рублей. А сахар есть только в магните 1кг за 45
Гость
9 апреля 2021, 14:06
Еще фикс прайс забыли там не все так гладко как говорят в итоге выходит как в в любом магазине.
9 апреля 2021, 19:01
Уже лет 5 минимум каждый год то по сахару, то по гречке накатывают истеричные волны на нарот. Этим пользуются продаваны и делают помимо оборотов еще и не хилую прибыль, а ведь достаточно просто потерпеть и не покупать на ажиотаже эти продукты. Но нужно иметь маленький запас (приобретенный на низких ценах).