перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Красноярске частники за год заработают полмиллиарда на школьных обедах

28 марта 2021, 16:27
Когда это закончится!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2021, 18:55
У нас сейчас капитализм. Так что не чему удивляться.
28 марта 2021, 16:07
Хорошо зарабатывают,есть где воровать денежки ещё и на закупках продуктов как экономят
Гость
28 марта 2021, 16:52
то то я и слышу постоянно что еда не вкусная)) это же сьем слона )) та еще тошниловка ))
Заголовок не корректен. "Заработать" и "Денежный оборот" - для фирмы далеко не одно и то же.
Гость
28 марта 2021, 16:42
Соврал немного. В Красноярске учащихся школ – 123 898 чел. Цифру из камента выше можно смело уменьшать до 1,5 тыс. в месяц на школьника
Гость
28 марта 2021, 16:40
В Красноярске ~100 тысяч школьников. Из них младшеклашек 30-40 тысяч. Ну возьмём даже 30 тысяч. 500 млн / 9 месяцев = 55,5 млн в месяц 55,5 млн / 30 тысяч ртов = 1850 рублей на нос (в месяц!) О-да! 1850 руб это гигантская сумма. А либеральные охальники увидели большие итоговые суммы, и даже не воспользовавшись мозгом начали охать
Гость
28 марта 2021, 16:32
......в городе жить плохо..
Гость
29 марта 2021, 15:54
Зачем дезинформировать людей? Полмиллиарда это не заработок, а выручка компаний. Опять же в стоимость питания еще надо включить з/п всех работников и сопутствующие расходы, а также технологические потери. И это все помимо САМИХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ. Учитывая сумму дотации на 1 ребенка в рамках этих контрактов, то можно сделать вывод, что отрасль нуждается в финансировании. Предприниматели вынуждены экономить, искать более дешевые продукты, в связи с чем и страдает качество услуги. Любой бизнес в первую очередь создан для того, чтобы приносить прибыль, для остального есть НКО. Вы лучше осветите новость о том, что сумма дотации на 1 ребенка составляет (если не ошибаюсь) порядка 53 рублей с НДС, и составьте хотя бы примерную смету чем вы бы кормили ребенка на 53 рубля при этом учитывая: - з/п всех работников - налоговое бремя - технологические потери - ком. расходы - инвентарь - расходные материалы - бытовую химию - ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
29 марта 2021, 09:15
Слона ел и не отравился. Я не знаю кто сейчас. Не смотрел. Но раньше собственником была очень энергичная дама. Складывалось впечатление, что атомная станция внутри. В одно и тоже время могла много дел делать. При этом не срывалась и не хамила. Приличная такая семья у них. Где то в районе Еловой или Прогулочной жили.
Гость
28 марта 2021, 20:59
Автор статьи хотел "сенсацию" какую то преподнести? Типа расследование? Не дают покоя лавры... Даже если в этих 500 млн. заложена доходность в 20% это 100 млн. в год на троих или в среднем чуть более 30 млн. в год на одного. А в них ещё возможно и расходы в этих 30 млн. Это для бизнеса ни о чем, тем более для бизнеса, который кормит детей всего Красноярска. Статья о том, что мало денег выделяется ? Малая доходность, поэтому такое качество? Об этом статья?