Экономика Гаражи муниципального перевозчика и огромный участок земли продается под офисы

Гаражи муниципального перевозчика и огромный участок земли продается под офисы

На торги выставлено имущество красноярского автотранспортного предприятия

Красноярское автотранспортное предприятие № 2 было расформировано 1,5 года назад 

В Красноярске на торги выставлено имущество Красноярского автотранспортного предприятия № 2. Это предприятие выполняло перевозки по муниципальным маршрутам № 13, 61, 64.

В феврале 2018 года городские власти объявили о расформировании этого предприятия. руководитель предприятия отрубил центральное отопление и решил топить площади от котла. Кончилось все коммунальной аварией — температура в цехах и гаражах резко упала. Директора уволили, а «КПАТП № 2» решили расформировать.

На продажу выставлено недвижимое имущество бывшего муниципального предприятия 

Позже выяснилось, что предприятие хотя и получало субсидии из бюджета, накопило долг на несколько миллионов.

Сейчас арбитражный управляющий выставил на продажу имущество предприятия. В лот входят большой склад площадью 300 кв. м, административный корпус площадью 19 тысяч кв. м, мойку. Вместе со зданиями продается право аренды участка площадью 44,9 тысячи кв. м. За это имущество планируется выручить минимум 99 миллионов. Имущество выставлено на аукцион с шагом 4 миллиона. Победителем станет участник, предложивший наибольшую цену.

Участок расположено в коммунально-складкой зоне

«Размещение торговых объектов и гостиниц не целесообразно, ввиду того, что объекты располагаются на значительном отдалении от зоны социальной активности. С точки зрения местоположения, наилучшим вариантом использования является размещение офисных и производственно-складских объектов», — говорится в отчете арбитражного управляющего.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства