Город Экономика Мэрия расформировывает перевозчика по популярным маршрутам из-за халатного начальника

Мэрия расформировывает перевозчика по популярным маршрутам из-за халатного начальника

Предприятие перевозило красноярцев по 4 маршрутам

В декабре из-за начальника автобусы едва не перемерзли

Мэрия Красноярска закрывает крупного муниципального перевозчика с популярными маршрутами. Речь идет о «КПАТП № 2», которое выполняет рейсы по маршрутам 13, 76, 64, 69. Последние два — одни выполняют рейсы в «Солнечный».

В мэрии говорят, что предприятие хоть и получает субсидии, но, по сути, работает по принципу самоокупаемости. Проблемы у перевозчика начались давно. Мэрия сменила начальство, выделяла дополнительные средства, но все это не помогло.

29 декабря руководитель предприятия отрубил центральное отопление и решил топить площади от котла. Кончилось все коммунальной аварией — температура в цехах и гаражах резко упала. Директора уводили, а «КПАТП № 2» решили расформировать, его персонал — распределить по другим муниципальным перевозчикам.

В целом состояние городского транспорта работники мэрии оценивают оптимистично: «Заменено 300 единиц общественного транспорта. В рамках подготовки к Универсиаде для муниципальных предприятий планируется приобрести 56 автобусов и 8 троллейбусов».

Однако красноярцы, живущие в «Солнечном», жалуются на перебои в работе автобусов. По их наблюдениям, ждать автобусы приходится очень долго.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999-315–05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства