перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Фильм про Норильск «Сера» завоевал приз на «Кинотавре»

18 сентября 2020, 10:52
Мрак конечно слышал про Норильск и что у кукушка у некоторых едет, достаточно почитать криминальные новости последних 3х лет аж жуть, нгс тоже писало про мужика который был любовником соседки по площадке и когда она на него забила, он зашёл в хату и перемочил всех и ребёнка
19 сентября 2020, 00:49
Скрепненько. Владелец города топ1 богатей всея РФ, норильчане живут лет на 10 меньше чем люди по стране. В больницах не везде есть КТ и МРТ. Зато их развлекают - на танках катают. Добыли никель - продали - получили прибыль - дали подачку рабам на еду - покатали на танках - люди поели , попили, пострадали победобесием, поработали и умерли. Хорошо страна развивается , раз уж это предел мечтаний и никого это не смущает. Зачем там всякие мечты о космосе, изобретениях, открытиях, науке. Нефть, газ, уголь, никель , яхты чинушам и в могилку. А да ещё рабов нарожать для того чтобы дети чинуш могли продолжить развлечение.
Гость
18 сентября 2020, 09:54
Я думаю это относится не только к заполярный моногородам. Сколько вымирающих ПГТ да деревень забытых по стране.
Гость
18 сентября 2020, 11:15
Я из Норильска так-то, вроде адекватный и живой пока что. У нас тут гонки на танках вообще присутствуют, город весёлый, эпичный
Гость
18 сентября 2020, 19:46
Кайеркан мрачный, а Норильльск не особо, есть ещё Талнах, тоже развеселый райончик)) НПР (Норильский Производственный Район) раскидан от Дудинки(портовый городок) до Талнаха, это около 100-120 км. Тут своя уникальная природа, каждый район по своему интересен, и не такой уж Норильск ужасный, это просто многие действительно в жопе не жили, в ужасных условиях.
18 сентября 2020, 11:44
"..в промышленных моногородах, построенных на костях зэков.." А, ну-ну.. Очередной "Левиафан"? Мрак, кошмар и безысходность страны, за которую нам должно быть стыдно, непременно перед всем мировым сообществом..
18 сентября 2020, 23:25
«в промышленных моногородах, построенных на костях зэков» Что то знакомое до боли ?! Ах не об этом ли пел , пардоньте дудел дудь Прям вот в слово в слово , начиная своё повествование с дома культуры на Колыме Это наверное специальные салуны были для палачей нквдешникоа , где они придавались развлечениям с балеринами . В перерыве между своими кровавыми деяниями , а результатом которых был фундамент из костей для промышленных моногородов
Гость
18 сентября 2020, 15:33
Я думал это фильм типа Левиафана про безысходность.
Гость
18 сентября 2020, 17:28
Я родилась и прожила в Норильске более 60 лет и мне обидно, что кто-то порочит наш город! Полностью согласно с комментарием Даниила. А фильм - сущий бред, и уж точно не о Норильске! Видимо, у автора в жизни только черные краски...
Гость
19 сентября 2020, 21:00
Прекрасный город Норильск .Просто кто приезжает его обосрать те его и ругают .Я отработал 45 лет с 1973 года и до сих пор люблю и приезжаю . А грязные трусы можно снять и у режисера
Гость
20 сентября 2020, 00:10
Что за страсти-мордасти,прожили в Норильске Талнахский район 23 года,ничего жуткого и страшного,жили,работали,в кинотеатр ходили, на базары,дом,быта, парикмахерские,все,как в любом городе.Да,метели,да морозы,да ждали отпуск, чтобы полететь на материк,на море,ничего страшного,выработали северный стаж и уехали на материк жить,вспоминаем без ужаса,это часть нашей жизни и не несите бред,все там нормально,жить можно
Гость
20 сентября 2020, 09:52
Норильск - замечательный город! Там прошли лучшие трудовые годы. Недостатки как у всех северных городов добывающей промышленности. От этого никуда не денешься. Не надо хаять, просто не приезжайте, и всё. Или уезжайте, кто уже там. Все в ваших руках...
Гость
18 сентября 2020, 13:56
Что за бред, а не фильм? "Ценность человеческой жизни стремится к нулю", это из какого отверстия вытащил подобную мысль автор? Ну и чепуха. Серость, безысходность, кто так утверждает, тот не был в Норильске. У нас достаточно яркий город в сравнении с остальными российскимии городками. Фильм не больше, чем попытка сорвать шума на фоне экологической обстановке из-за разлива топлива. Фигни всякие насмотрятся, а потом будут писать, "Что? Ты живешь в Норильске? Ужас, наверное, там же так плохо! Что, откуда я это слышал? Ну, как же, все так говорят". Тьфу. Особенно посмеялся над комментаторами сверху. Оценивайте фильм только с художественной точки зрения и не смейте переносить образ Норильска из кинокартины на реальность. Удачи
Гость
18 сентября 2020, 14:02
Побольше таких фильмов-страшилок, чтобы в Норильск не пёрся всякий сброд из Задрючинска и ближнего зарубежья!
Гость
19 сентября 2020, 21:37
Фильм ещё не смотрел. Но по заметке могу понять, что все очень плохо. Я норильчанин со стажем 55лет.благодарен этому городу и людям живущим там за все годы жизни, а все остальное на совести создателей фильма. Если она у них есть.
Гость
23 сентября 2020, 00:06
Не фильм а полный бред. Я прожила в Норильске 48 лет. Там прошло детство, юность и зрелые годы.Но такой безвыходности, как показал от фильм, я не видела, да тяжелая экологи, по люди были не злые.Умели и работать и отдыхать. А фильм просто оскорбление людям, прожившим в Норильске большую часть жизни.
Гость
28 сентября 2020, 15:59
Это хрень какая-то, а не фильм... Да, город загазован, а то в других городах чище воздух... Выхватил контекст об окружающей среде... А причём тут убийство и расчленение.... Где связь? То есть мы тут все как зомби в Норильске по чьему-то мнению? 🙈 Газку хапнули, водки выпили, на улице темно (почему - то всю зиму.. А ничего, что полярная ночь всего 45 суток в наших широтах)... И ходим все серые как героиня фильма ( её что побелкой или глиной вымазали?), и мочим друг друга, а когда совсем грустно - расчленяем трупиков. А детей так вообще не рожаем, "сера" в воздухе мешает... Сложилось впечатление, что режиссёр нашёл картинку дымящих труб и решил снять дома кино, подставляя фон труб... Он вообще был хоть раз в Норильске, он общался с людьми? И потом какой срок 13 лет на Севере.... Ай - я-яй.... Я уже 3 раза умереть должна была... Живу здесь 35 лет, "розовенькая", родила прекрасного, здорового сына, он спортом все время занимался и по сей день тоже... Кому вообще по - жизни плохо жить, тому нигде хорошо не будет... А говна везде навалом, тлько если видеть одно его, то никакая чистая среда в самом лучшем месте не поможет. Вообщем, бесят такие люди, которые ничего не знают про город и снимают фигню на основе сухой статистики цифр... Так можно и до
Гость
19 сентября 2020, 12:54
Есть замечательная поговорка, для людей, которые отстаивают Норильск как пригодный для жизни: всяк кулик своё болото хвалит.
Гость
19 сентября 2020, 17:48
Норильск это конченный шлак. Серость, мороз, продукты ужас, баб нет, сходить некуда, вечно зима, на улице газ и т. Д....слава богу что переехать оттуда удалось.. А вам там хорошего настроения с азербайджанцами вместе, в самом лучшем и классном городе на планете👍. Территория опережающего развития🤭😂😂
Гость
19 сентября 2020, 17:54
А и ещё чуть не забыл.побольше детей там делаете...чтоб пламя в аду потом вам было по жарче за их классную жизнь.