Криминал Дело Митволя

Олег Митволь — в туберкулезной больнице СИЗО-1. Узнали, как он себя чувствует

В ГУФСИН опровергают слова супруги Митволя о плохих условиях содержания в СИЗО

Представители краевого ГУФСИН рассказали о состоянии госпитализированного проектировщика красноярского метро

В пресс-службе краевого ГУФСИН рассказали NGS24.RU о госпитализации проектировщика красноярского метро Олега Митволя.

Накануне NGS24.RU сообщал о госпитализации 56-летнего Митволя, которое связывали с ухудшением его состояния здоровья. Телеграм-канал BRIEF писал, что Митволь жаловался на проблемы со здоровьем: последние 20 дней у него якобы была температура, он почти перестал говорить и двигаться.

По словам представителей красноярского ГУФСИН, 2 февраля Олега Митволя действительно перевели из СИЗО-1 в Краевую туберкулезную больницу № 1 ГУФСИН — в связи с заболеванием, информацию о котором в ГУФСИН не уточнили.

Сейчас Олег Митволь находится под присмотром врачей в краевой туберкулезной больнице, которая находится под контролем ГУФСИН

Специалисты оценивают состояние здоровья чиновника как удовлетворительное.

Пресс-служба ГУФСИН также опровергла заявление супруги Олега Митволя о том, что в СИЗО ему не оказывали медицинскую помощь, и о плохих условиях содержания: «в холодной камере, без холодильника, унитаза и горячей воды». Представители ГУФСИН утверждают, что специалисты оказывали Митволю всю необходимую помощь и лечение, когда он обращался по поводу своего плохого самочувствия. В ГУФСИН также подчеркнули, что все камерные помещения СИЗО-1 оборудованы холодильниками и телевизорами — а в самих помещениях температура поддерживается на уровне 21–23 градусов.

Дело Митволя ведет следователь ФСБ. Бизнесмена и экс-чиновника задержали 8 июня в Москве и доставили в Красноярск. Его подозревают в хищении почти миллиарда рублей, эту сумму выделили на разработку проекта метро с проведением инженерных изысканий.

По делу Митволя в СИЗО отправили также министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова и экс-директора «Краевого транспортного управления» Константина Мандрова. 3 февраля стало известно о том, что еще одним фигурантом «дела Митволя» с октября 2022 года является глава краевого правительства Юрий Лапшин, который с того времени находится под подпиской о невыезде.

Сейчас власти нашли нового подрядчика, который взялся спроектировать и построить подземку. На проектирование заложено 4 миллиарда рублей, на строительство — пока 64 миллиарда. Суммы не окончательные, в процессе расходы могут вырасти.

Последние месяцы горожане периодически видят, как в местах расположения будущих станций работают бурильные установки — делают скважины. Возможно, они проводят изыскания, которые должна была выполнить компания Митволя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства