Криминал Дело Митволя

Подозреваемого в мошенничестве на 1 млрд Митволя перевели из СИЗО в тюремную больницу Красноярска

Возможно, он давно чувствовал себя плохо

Олег Митволь сидит под арестом почти 8 месяцев

Олег Митволь госпитализирован из следственного изолятора в тюремную больницу. Диагноз неизвестен. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на правоохранителей.

Телеграм-канал BRIEF пишет, что Митволь жаловался на проблемы со здоровьем. Последние 20 дней у него якобы была температура, он почти перестал говорить и двигаться.

Дело Митволя ведет следователь ФСБ. Бизнесмена и экс-чиновника задержали 8 июня в Москве и доставили в Красноярск. Его подозревают в хищении почти миллиарда рублей, выделенных на разработку проекта метро с проведением инженерных изысканий.

Сейчас власти нашли нового подрядчика, который взялся спроектировать и построить подземку. На проектирование заложено 4 миллиарда рублей, на строительство — пока 64 миллиарда. Суммы не окончательные, в процессе расходы могут вырасти.

Последние месяцы горожане периодически видят, как в местах расположения будущих станций работают бурильные установки — делают скважины. Возможно, они проводят изыскания, которые должна была выполнить компания Митволя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства