перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Пассажиры просто равнодушно смотрели»: маршрутчик рассказал подробности стычки с буйным пассажиром

Гость
30 июня 2020, 13:59
приятно видеть поведение настоящего мужчины, а не трусишек снимающих на телефон экшен.
Гость
30 июня 2020, 13:35
А наши пассажиры только и могут снимать и хаить всех в комментах.....
Гость
30 июня 2020, 13:50
Такие у нас люди , к сожалению (Тут ничего не поделаешь, не помогут, знай только осуждать.
1 июля 2020, 15:17
Комментирующие, оправдывающие невмешательство пассажиров, оправдывают просто свою трусость.
Гость
1 июля 2020, 07:53
Респектище водителю, уважаю таких людей
Гость
30 июня 2020, 14:39
Сами такое общество создали, сами и пожинаем его плоды. В этой истории обвиняют мужчин которые не ввязались в конфликт, а в другой будут обвинять тех кто ввязался и теперь сидит на скамье подсудимых, пытаясь доказать что он не хотел причинить вред. Тут все по-закону (который мы так любим), конкретно тебе угрозы этот человек не представляет, а для всего остального вызывайте полицию и росгвардию.
Гость
30 июня 2020, 22:11
Молодец хорошо его скрутил надеюсь это будет ему уроком
1 июля 2020, 10:33
Зачем вмешиваться, если все прошло спокойно? Один раз наш автобус подрезал машина, из неё водитель в двери закончил и начал чего-то автобуснику высказывать. Я задал вопрос: "мужик, ты сейчас что хочешь? " Мужик посмотрел на пассажиров, извинился и ушел. Стал бы я применять силу? Гарантиованно нет.
Гость
1 июля 2020, 14:50
Водителю тоже ничего не надо было делать, вызвать полицию, и снимать все происходящее на камеру. И пусть бы этот гражданин неадекватный, делал, что хотел. Люди!!!! Когда вы поймёте??? Надо было просто скрутить руки психу ( вместе), вывести, и ехать дальше. Зачем бить то его? Да он бы трёх человек испугался, и сам бы убежал. А сейчас все знают, убивай человека средь бела дня, все мимо будут проходить, или на телефон снимать. А если это будете ВЫ????? Будете просить помощи, а все стоят глазеют, или мимо идут. Зомби........
Гость
1 июля 2020, 00:13
Да , сейчас сложнее стало в таких ситуациях ... Сам водитель сказал руки , ноги тряслись ... В запале , на нервах можно действительно дел наворотить и под статью попасть ... Такие придурки-дебоширы по своей сути, люди с подлой душёнкой , сам будет виноват , но побежит жаловаться первым , скажет к нему силу применили
Гость
30 июня 2020, 15:37
Ага, начитаешься про случаи как дела заводят на таких усмирителей и сто раз подумаешь... Законы у нас такие. Этот балбес первый побои снимет и заявку катанет, а видос с мобильника покажет (на котором случайно не окажется начала потосовки), что ко мне он не лез. И а-ля улю - гони гусей!
Гость
1 июля 2020, 08:45
Первый порыв - осудить пассажиров за невмешательство. А потом комменты смотришь, логику включаешь и понимаешь: нашими законами специально сделано так, чтобы люди становились осторожными, потом равнодушнымии и в итоге разобщенными. Сплочённый народ не нужен.
Гость
30 июня 2020, 13:37
и правильно, ударишь, а если он скончается.
Гость
30 июня 2020, 17:35
Росгвардия бы этому чудику точно что-нибудь сломала, или пристрелила бы... А водитель молодец, что бить его не стал, или потом бы объяснялся на суде за достаточность самообороны...
Гость
30 июня 2020, 22:16
Кремлеботы только и могут, что стоять и снимать на камеры
Гость
1 июля 2020, 13:56
Люди и помогли собственно, они снимали на случай, если будут претензии со стороны психа лежащего мордой в асфальт
Гость
30 июня 2020, 14:56
всегда умиляет - "просто стояли и смотрели" ))) а что они по вашему должны были сделать??? кидаться на амбразуру, а потом в лучшем случае условку схлопотать??? чтобы усмирить неадеквата без последствий и вопросов со стороны правоохранительных органов нужно иметь не только хорошую физподготовку, но владеть некоторыми приемами ведения боя... много таких в автобусах ездит, да и вообще по улицам ходит??? максимум что может сделать обыватель, чтобы усмирить хулигана, это качественно приложить ему по голове - так за это в современном мире пятно на всю жизнь в виде судимости - условка если без последствий, в более тяжелых случаях смена места жительства на решеты и окрестности... вот кто говорит про поведение окружающих, ответьте себе на вопрос, не мне, какие бы вы действия предприняли в данном конкретном случае, чтобы остаться в правовом поле???
Гость
30 июня 2020, 23:55
Палка о двух концах. Вступишься получишь легко 6.1.1 когда этот буйный напишет заявление. И ничего не докажешь, так как дословно "испытал физическую боль" и этого достаточно. Уже проходили
Гость
1 июля 2020, 10:43
С нашим законодательством , из героев в помои легко схлопотал. Пусть лучше снимают , будет потом видео о происшествии, хоть разберутся. А то что помогать или нет . Для себя уже убедился что нет , ты останешься виноватым , крайним , потеряешь кучу времени , на объяснения почему и зачем. На тебе сделают звезду. Кто то там написал , что не нужно сплоченное общество , да так и есть и уже давно , лет как 20 точно уже определено было. Ну и есть ещё места где ты можешь включить героя , там темно и нет камер. Но шансы того что тебя найдут , велики. и если индивид умрет и не от твоих рук , а от других , а последним официально кто то тебя с ним видел, то жаль тебя. Разбираться скорее всего не будут.