Криминал «Пассажиры просто равнодушно смотрели»: маршрутчик рассказал подробности стычки с буйным пассажиром

«Пассажиры просто равнодушно смотрели»: маршрутчик рассказал подробности стычки с буйным пассажиром

Инцидент произошел 29 июня на остановке «Новостройка»

Водитель автобуса оказался кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе

Водителем автобуса, который накануне в Черемушках скрутил буйного пассажира, оказался 54-летний Александр Садыко. Мужчина признался, что является кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе. Спортом занимался в студенчестве, а сейчас уже 23 года работает водителем автобуса. Он рассказал корреспонденту NGS24.RU подробности стычки с неадекватным пассажиром:

— Я двигался по улицам Борисевича, подъехал к остановке «Новостройка». Остановился, пассажиры вышли. Откуда-то со дворов выбежал мужчина и начал бить кулаками по стеклу. Я открыл дверь, попросил отойти от автобуса. Но парень заскочил в переднюю дверь, пнул меня, начал махать руками. Я испугался за свою жизнь, кондуктор рядом был — а может, у него с собой нож — я взял его за руку и вывел из автобуса, — рассказал водитель 56-го маршрута.

Видео: Дарья Кобылянская

Дальше, как рассказал Александр, сработала мышечная память приемов вольной борьбы. Не нанося ударов, водитель скрутил руки дебошира за спиной и уложил лицом вниз прямо на остановке. Так парень пролежал несколько минут.

— Он закричал: «Отпусти меня, дяденька, я больше не буду!». Мне его жалко почему-то стало, он извинился, я его отпустил. И он убежал на другую сторону дороги. В полицию я заявлять не стал, — рассказал Александр.

Александр Геннадьевич признался — больше, чем сам инцидент, его расстроило равнодушие пассажиров. Никто из мужчин в салоне не вызвался ему помочь:

— Мне нужно было продолжать движение, руки и ноги тряслись. Никто ничем не помогал, пассажиры стояли, смотрели и снимали на телефоны. Все равнодушные. Такая вот история — подытожил водитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства