перейти к публикации
52 комментария к публикации

Красноярец лишился внедорожника на трассе в Иркутской области

27 апреля 2022, 08:41
победила на соревнованиях?
Гость
27 апреля 2022, 09:24
это соревнования в Байкальске, победила там или нет не имеет ни какого значения для отечественного спорта
Гость
27 апреля 2022, 09:37
Человек - брeвно, еще бревно, а не труха?
Гость
27 апреля 2022, 19:10
Гость
27 апреля 2022, 19:10
это соревнования в Байкальске, победила там или нет не имеет ни какого значения для отечественного спорта
А какие соревнования ими значение для отечественного спорта? В куршавеле?
27 апреля 2022, 19:06
Следить нужно за своими словами. 100% быковал водитель. У инспектора в рамках полномочий способов доставить дискомфорт нарушителю - немерянное количество.
29 апреля 2022, 20:23
Судя по всему надменно и вызывающе говорил. Проще надо быть в жизни. Инспектор работу свою делал.
Гость
1 мая 2022, 15:24
Водитель нагрубил инспектору - инспектор доставил неприятности водителю (лишил возможности владеть машиной). Сделано все по закону? Ну так и дальше делать все по закону! Если окажется все впорядке, ответка должна быть такая - возмещение морального и материального вреда (=1 млн), лишать инспектора работы или за его счет оплатить ущерб - решать руководству.
1 мая 2022, 15:33
Гость
1 мая 2022, 15:33
Водитель нагрубил инспектору - инспектор доставил неприятности водителю (лишил возможности владеть машиной). Сделано все по закону? Ну так и дальше делать все по закону! Если окажется все впорядке, ответка должна быть такая - возмещение морального и материального вреда (=1 млн), лишать инспектора работы или за его счет оплатить ущерб - решать руководству.
может ли инспектор предположить перебивку номеров? может. За что наказывать? Если наказывать за каждое неподтвердившееся направление на эксперизу - никто связываться с такими направлениями не будет. Когда доставляют в отдел для проверки документов и потом отпускают - что, тоже будете вчинять иск и пр?
Гость
27 апреля 2022, 08:41
Или нагрубили сотруднику или сотрудник хотел "нарубить"
Гость
1 мая 2022, 12:33
есть в законе такое чтоб "за грубость -штрафстоянка"? нет. поэтому не путайте - действовать по закону и действовать по понятиям. когда вы поддерживаете "делать по понятиям", то вы отрицаете что полицейские должны следить за соблюдением закона. если все будут так решать по понятиям - то будет бардак
Гость
3 мая 2022, 09:22
Гость
3 мая 2022, 09:22
есть в законе такое чтоб "за грубость -штрафстоянка"? нет. поэтому не путайте - действовать по закону и действовать по понятиям. когда вы поддерживаете "делать по понятиям", то вы отрицаете что полицейские должны следить за соблюдением закона. если все будут так решать по понятиям - то будет бардак
Лицам облеченным властью дозволительно вытирать пятую точку главным законом страны. Или это новость для тебя?
Гость
27 апреля 2022, 07:24
Ограничение 50 - ехал 110, инспектор явно рассчитывал на другое решение вопроса. Давно уже пора убрать с дорог этих поборщиков...
Гость
27 апреля 2022, 08:11
И: вы нарушили В: ну оформляйте шаблон сломался и инспектора понесло
27 апреля 2022, 08:49
Гость, да баблакос там устроили вот и зацепили. там знак то, вообще правомерно стоит?? да и как в случаи ошибки они машину доставят в железногорск, и какой начальник гибдд будет оплачивать билеты??? эти действия противоречат законодательству.
27 апреля 2022, 10:33
Гость, ограничение 50, ехал 110.. Ну явно же причина в инспекторе:)
Гость
29 апреля 2022, 02:35
Смысл обсуждать сейчас. Пройдет эуспертиза. Если левая машина отберут. Если правая советую хозяину авто в суд подавать. Собрать все доки по издержкам. Билеты на паровоз чеки на такси и пр. Предъявить ментам плюс моральный ущерб. Много не дадут денег. Но мента вздрючат не по детски. Только так чтобы впредь не повадно было в эти игры играть.
29 апреля 2022, 08:21
никого не вздрючат. Если действовал в рамках полномочий - все пройдет как написано - машину вернут и на этом все..
Гость
28 апреля 2022, 12:26
Ну если табличка поддельная или смещена значит авто после тотала или врезка. . Криминалист будет проверять: искать вварки табличек, сварные швы , незаводской герметик и .т.д Сколько такого автохлама всплывает , да дофига.
Гость
29 апреля 2022, 15:58
Все очень просто. Из статьи можно предположить, что водителю светило лишение прав. Косвенно это подтверждается тем, что при разрешенной скорости в 50 км/ч он ехал порядка 110 км/ч и что прочил отправить протокол по месту регистрации ТС. Инспектору не хотелось возиться с пересылкой документов. К тому же, судя по-всему, водитель действительно, как говорится, занозился, на что и получил изъятие. Никогда инспектор просто так заморачиваться с изъятием авто без явных признаков подделки не будет.
Гость
27 апреля 2022, 10:17
У меня товарищ тоже так на повышенных тонах доказывал свою правоту, год машина на штраф стоянке провела.....
Гость
27 апреля 2022, 10:27
А чего в прокуратуру и УСБ не пожаловался?
27 апреля 2022, 10:57
Гость
27 апреля 2022, 10:57
А чего в прокуратуру и УСБ не пожаловался?
Украинская служба безопасности? Вы поокуратней... 🤣
Гость
27 апреля 2022, 08:06
За метлой нужно следить
Гость
28 апреля 2022, 07:07
Народ вы что говорите? Водитель виновен за превышение, за это его и нужно наказывать. А перебитые номера это повод предвзятых отношений которые не допустимы гос. служащего. Если экспертиза не подтвердит этот факт то сотрудника ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привлекать к дисциплинарной атветсвенности. А почеловеский НУЖНО ГНАТЬ из органов таких служащих, начиная нач. Пилиции.!!!
28 апреля 2022, 21:28
Точно, всех гнать. Там уже больше половины штатной численности составляет некомплект. Но верить будем обнаглевшему нарушителю ПДД, уж он то врать и выкручиваться не будет, ведь свой парень.
29 апреля 2022, 08:19
мнение изменится когда вашу машину в розыск подадут по случаю угона
Гость
27 апреля 2022, 22:54
Только так
Гость
4 мая 2022, 03:23
В 90-е ехал по трассе, под Краснодаром остановили на посту, намазали на то место, где был выбит номер на корпусе автомобиля, вазелин с кислотой, минут 15 и краска слезла, осмотрели это место, перебивки нет, поехал дальше. Пока ждал, говорю сотрудникам, много перебитых авто нашли? Да вон посмотри, и мерседесы, и наши авто, стоят штук 5 на стоянке ГИБДД. Метод рабочий. Но неудобств не доставляли, быстро всё делали на месте, претензий особых нет, только краска слезла и это место потом начало ржаветь. Зачем сейчас растягивать на месяцы? Когда можно всё быстро посмотреть на месте, наверняка сейчас и аппараты какие нибудь есть, чтобы быстро предварительный диагноз ставить. Если есть признаки подделки, тогда и изымать авто. А если признаков подделки нет, то нужно жалобу писать в прокуратуру и в управление по собственной безопасности, чтобы обратили на этого сотрудника внимание. Попадался мне раз просто неадекват, писал в протоколе чушь, как потом оказалось, был договор с судьёй, и мент писал абы что, судья подмахивал, так вымогали взятки, потом судье дали 9,5 лет строгого режима. Так что писать на них нужно, один, другой напишут, всё равно обратят внимание на этого человека, чем он занимается на работе. Так же и на судей можно писать, если пишут явную чушь или подкладывают в дело документы без проверки подлинности, вода камень точит, в итоге тот сядет. Всем удачи !!!
Гость
16 мая 2022, 20:25
Инспекторов уволить немедленно, без права занимать госдолжности, в течение пяти лет
Гость
28 апреля 2022, 09:27
Вот и пусть спрашивают с тех сотрудников,кто когда то учет в гибдд поставил....там надо было смотреть,проверять...зачем спрашивается тогда они нужны???
Гость
27 апреля 2022, 22:53
Есть практика работает 100 💯 процентов ,таких инспекторов учат так ломают руку или ногу
29 апреля 2022, 20:24
Умник и герой диванный.Не смеши.
Гость
28 апреля 2022, 19:45
Этой таблички вообще может не быть. Она информационная . На ниссане у меня такая а сам номер на щите под жабо выбит . Смысл то это табличку смотреть ?
Гость
30 апреля 2022, 23:21
Да ещё и на двух винтах прикручена. Вин обычно на какой либо корпусной детали выбивается. Не съёмной.
Гость
27 апреля 2022, 10:38
Наверное денег просил.......
Гость
28 апреля 2022, 00:26
взятку хотел
Гость
3 мая 2022, 02:25
Вся беда в том, что работа инспектора ДПС никак не связана с обеспечением безопасности движения, цель его деятельности - срубить "бабла" и чем больше, тем лучше! Для этого используется огромный арсенал приёмов, начиная с запугивания и кончая противозаконными требованиями. При этом, инспектор за свои противозаконные действия никакой ответственности не несёт и вышестоящее начальство никогда в обиду его не даст. Кто же будет рубить голову курице, которая несёт золотые яйца!
Гость
27 апреля 2022, 08:53
Мент возомнил себя бох знает кем, о оказался обслугой
Гость
27 апреля 2022, 11:59
В 90 остановили так же заподозрили ...30 минут до экперта .он вышел посмотрел сказал отпустить....2000 инспектор царапает номер отверткой в наглую...2 недели разбора.2022.че хотите как в 90
Гость
28 апреля 2022, 08:27
С каких пор что-то на дороге кроме бумаг стали проверять? ТО есть, номера есть, до свиданья! ( Левая история какая-то - для инспектора такая качеля тоже гимор
Гость
28 апреля 2022, 10:09
Да хрен там плавал с законностью изъятия автомобиля. Вряд ли хозяин его был на суде и в курсе приказа о взыскании средств. К тому же совсем невероятно, что за ним гонялся именно тот пристав, у кого на руках постановление.))
Гость
28 апреля 2022, 20:59
Спецоперация по угону машины и типа по закону! Сортиров мало менты и вояки на Украине украли, уже джипы отжимают!!!!
Гость
27 апреля 2022, 07:58
правовое государство,