перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Империя успеха». Как в Красноярске организовать бизнес на животных, не имея никаких документов

23 июля 2022, 09:53
Ну разумеется, руководитель организации "Бездомный пёс" гражданка Загуменникова уверенно встает на сторону Газизьяновой. Вот поэтому сомнительной выглядит фраза "не спонсировать сомнительный приют". Сомнительным выглядит в ней слово "сомнительный" ;)
23 июля 2022, 12:58
Не совсем в тему. На оконечности острова Молокова есть странная территория, по картам числится как спортивно-технический клуб. Нет ни надписей, ни ворот, всё ржавое, на территории видел пару лающих собак среднего размера, а когда выходил обратно, то вьезжающая туда на паркетнике женщина сказала, что сюда нельзя ходить и что меня могут покусать собаки. Это не похоже на деятельность общественного места. Не хотите ли провести расследование? Чувствую, эта история тоже дурно пахнет. Там ещё на территории трехэтажный сруб.
24 июля 2022, 11:55
а разве нельзя задержать ее для установления личности, документов у нее нет. она же может оказаться разыскиваемой преступницей в другом регионе. стоит задержать ее и установить ее личность.
Гость
23 июля 2022, 10:38
Название говорящее однакож. Прям не стесняясь . А забрать почему нельзя оттуда было ? Заявление о краже. Доказать, что животное твое довольно легко..
Гость
23 июля 2022, 18:30
Спасибо общественникам, что поднимаете такие вопросы, государство точно само не озаботится защитой домашних животных. Самое скверное, что такие деятели подрывают основу всех этих приютов - доверие неравнодушных граждан.
Гость
23 июля 2022, 10:58
Я часто вижу в объявлениях ВК пишут точный адрес найденного животного. А этого делать нельзя, потому что оно может попасть в живодёрню. Странно, что Светлана Анохина защищает этот "приют". Она же вроде любила собак по-настоящему
Гость
18 марта 2023, 00:24
возможно, Газизьянова только исполнительница, а все остальные фигуранты - заказчики, и приют-концлагерь используют для отмывки выделенных целевых денег
Гость
23 июля 2022, 13:08
Зимой мне на Яндексе вылазила реклама "покормите Лёвушку онлайн" и фото кота. Но в описании нет данных, что Лёвушка хочет домой и в каком городе живёт Лёвушка. Решила не переводить деньги
Гость
23 июля 2022, 08:35
Но она хоть все-таки кормит животных, они хоть в помещении, а не по улице голодные бродят.
Гость
23 июля 2022, 09:54
По твоей логике,в фашистком концлагере,советским солдатам было хорошо,иногда даже кормили.
Гость
23 июля 2022, 10:18
Гость
23 июля 2022, 10:18
По твоей логике,в фашистком концлагере,советским солдатам было хорошо,иногда даже кормили.
Ещё, говорят, нашим пацанам, попавшим в плен к бойцам террористической организации "украина", очень хорошо. Некоторые там даже выживают.
Гость
23 июля 2022, 10:35
Гость
23 июля 2022, 10:35
По твоей логике,в фашистком концлагере,советским солдатам было хорошо,иногда даже кормили.
Даже мне не могло прийти в голову такое сравнение, которое ты завернул. Я то имел ввиду, что собачки хоть не бродят стаями по улицам и никого не кусают. Это хорошо. Да и кошки не в сыром подвале живут, что тоже хорошо.
Гость
23 июля 2022, 15:25
А почему ИП то? НКО хватит. И надеюсь люди которые спихивали ей животных, почувствовали удовлетворение и спокойствие когда спихнули животное непонятно куда! На некоторых передержках ситуации не лучше к сожалению
Гость
24 июля 2022, 00:42
Котеньки мои - простите что не могу всех вас спасти!!!
Гость
23 июля 2022, 14:36
Зачем животных заводить? если кормить надо, ухаживать и время уделять. стоимость от 7тр для кошки. как ребенок стоит это существо.
24 июля 2022, 11:52
гость, это чем вы должны кормить кота на 7т в месяц?
Гость
23 июля 2022, 16:15
Живёт на пожертвования).Интересно автор статьи сколько за свою жизнь пожертвовал на животных.Открой ИП и на корм хватать не будет.
Гость
23 июля 2022, 20:38
Так почему тогда руководитель "приюта" не ищет добрые руки животным и не отдаёт животных их владельцам, которые их потеряли?