Животные Красноярец пообещал 10 000 рублей за имя убийцы суслика на острове Татышев

Красноярец пообещал 10 000 рублей за имя убийцы суслика на острове Татышев

Мужчина считает, что за жестокое обращение с животными необходимо наказывать

Суслики на Татышеве доверчивы и всегда близко подходят к людям

Красноярец Вадим Юшин объявил награду за имя мужчины, подозреваемого в убийстве суслика.

Мужчина объяснил корреспонденту NGS24.RU, что решил написать заявление в полицию после просмотра видеозаписи, где мужчину уличили в расправе над сусликом. Пока что в полицию он не обращался.

— У полицейских и так работы много, но не хочется, чтобы этот поступок остался безнаказанным, ведь не зря мы голосовали за поправки в Конституцию. Там ведь написано, что необходимо формировать ответственное отношение к животным, беречь их. Когда ко мне друзья приезжают, показываю им сусликов на острове Татышев. Кто не знает, думают, что придется их в бинокль разглядывать, а на самом деле они ручные практически, сами подбегают близко. Уникальный контактный зоопарк. Нужно создать прецедент, чтобы остальным было неповадно убивать животных, — пояснил красноярец.

О розыске предполагаемого убийцы суслика Вадим Юшин рассказал в своем Instagram, также он обратился к мэру Красноярска Сергею Ерёмину с предложением сделать суслика официальным символом острова Татышев.

В полиции сообщили, что заявление по данному факту в полиции уже есть. Проводится проверка.

Ежегодно красноярцы отмечают первые вылазки животных из спячки весной. В этом году их заметили в середине марта. По словам специалистов «Роева ручья», просыпаются все суслики по-разному — это зависит от возраста и запасов жира. Первыми встают молодые особи, у которых закончились запасы. Грызуны в возрасте обычно спят подольше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства