перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Найдено место для муниципального собачьего приюта

10 ноября 2020, 20:59
Аллилуйя! Доходят и до нас цивилизованные меры! Раз убивать нельзя, вывозить из города нет возможности, отлавливать и содержать за счёт государства - идеальный вариант! Возле дома свора пасётся, из которых чипированных - единицы, есть агрессивные, звоним всем домом в диспетчерскую, а толку нет
10 ноября 2020, 21:31
Ну вот, с собаками порешали, может скоро и до людей дойдёт дело.
Гость
11 ноября 2020, 13:40
Жестокость захлестывает людей. Не говоря уже о братьях меньших, готовы друг друга резать. Яркий пример - Карабах. Все начинается с малого, воспитания доброты, которая напрочь отсутствует. По комментариям явно прослеживается.
Гость
11 ноября 2020, 03:33
Вот прожил уже больше пол века, а до сих пор не пойму: - корову на мясо убивать очень даже можно, желательно даже помоложе; - бродячих собак, представляющих РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ - НЕЛЬЗЯ, по каким то и кем то надуманным мотивам. Так еще содержать их ПОЖИЗНЕННО. Люди, объясните мне, пожалуйста - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО???
10 ноября 2020, 19:04
Молодец, зам.мэра. Наконец-то кто то обратил внимание на братьях наших меньших. Может им благотворительная помощь нужна? Что же контактов не оставили?
Гость
11 ноября 2020, 04:47
Когда сносят частный сектор, уже тогда нужно думать о животных, а не тогда, когда они от голода уже звереют и бросаются на людей.
Гость
11 ноября 2020, 07:42
Насколько все таки наши люди жестоки... Собак до конца жизни содержать которые живут 10-12 лет это ужасно и затратно, а убийц которые в тюрьмах до 70 лет доживаю, то есть в среднем 20-40 лет в заключении находятся не затратно блин... При том что собаки - это животные выброшеные людьми, никому ничего не сделавшие, а преступники опасны для общества и смысла вот в их содержании точно нет.
Гость
10 ноября 2020, 19:11
Людей лечить негде, а блоховозов пожизненно за бюджетные деньги содержат. Столько лекарств можно было на эти 10 миллионов куптть
Гость
10 ноября 2020, 21:57
Зря они упираются в организацию приютов в черте города. А может и успеть стараются деньги освоить до федеральных законов. Вся эта собачья тема будет передана в ведение сельского хозяйства. Ветеринария там, и звери и прочая городская живность тоже будет там. Даже дураку понятно, что содержание домашнего животного, это сложившиеся отношения, которые постепенно меняются и обрастают ответственностью. Заводческая деятельность тем более. А уж содержание множества животных в специализированном месте тем более не может находится а городской черте, даже в пром зоне, потому как и животным нужна экология, и промышленности нужна биологическая безопасность. В Дании всех норок пустили на бой, только лишь по подозрению в способности мутировать некий Ковид. А в Красноярске решили бактериологическую бомбу создать прямо в городе. Нет в градостроительстве такого зонирования, как содержание животных, нет в городе сельхоз земель, санитарных норм, служб реагирования. В попытке отмыть деньги наши чиновники становятся все более изощренными. Эдак они завернули, мол приют построится за счет коммунальщиков, которые потом получат еще большие, но уже бюджетные деньги за содержание. Круто, чо!
Гость
11 ноября 2020, 13:37
В богатой Швеции нет не одного государственного приюта в стране!!! только частные, почему мы должны со своих налогов содержать псин?
Гость
11 ноября 2020, 08:50
Привиты? Аха. Кто их где прививает? Порой выпускают даже не проверят зажили швы от стерилизации или нет, потом отлавливаем сами и в частные везем чтобы швы зашили нормально. За 10 дней стационара даже не посмотрят как там у собаки швы зажили или нет. Пофигу абсолютно. 10 дней прошло- выпустили не глядя, а уж про прививки вообще посмеялась.
Гость
13 ноября 2020, 07:54
В смысле под вопросом о приюте? Приют нужен. Ведь Собаки не виноваты что родились на улице и что многих остатки хозяева из частных сектора... вы когда нибудь загадывали им в глаза? Худые,голодные,спать негде. Народ жестокий и злой.. уничтожает их жестоко!! Сколько избитых и искалеченных собак. Ну раньше же всегда Собаки были возле людей и люди из кормили. Сытая собака никогда не нападет на человека. Может добрее и внимательнее станем с этим беззащитным животным !! Ведь уже сама природа наказывает человечество!! Хищники стали выходить к людям ,потому что исчезают собаки!! Их лай,запах и охрана!! Детей с рождения взрослые приучают ненавидеть собак, бояться и уничтожать. Давайте поможем им!! Здоровья всем и добра !!